Юрий Смирнов и Мария Пудовкина - чемпионы Украины!

Один из самых непредсказуемых чемпионатов в истории украинского бильярда завершился, как и положено такому турниру – сенсацией.


День начался с полуфиналов, в которых, по идее, явными фаворитами были Ярослав Тарновецкий (в поединке с Андреем Родионовым) и Владислав Косогов (в матче с Юрием Смирновым). И если Тарновецкий свой статус подтвердил, единственный раз на турнире блеснув яркой атакующей игрой, (5:1 за 50 минут – впору вспомнить о «Торнадо»; впрочем, поражение в полуфинале не отменяет того, что 14-летний харьковчанин Родионов провел блестящий турнир и добился великолепного результата), то Косогов проиграл Смирнову со счетом 3:5.

18-летнего житомирянина Смирнова трудно назвать открытием турнира. Юрий давно входил в число сильнейших юниоров страны. Но в Кировограде случился настоящий прорыв. На победе в полуфинале над Косоговым Смирнов не остановился и довел дело до конца. В финале Юрий со счетом 6:3 обыграл самого Ярослава Тарновецкого и впервые стал чемпионом Украины!

На женском чемпионате главная сенсация состоялась накануне. 16-летняя Полина Кузниченко, последние полтора года занимающаяся у Игоря Литовченко, в полуфинале победила Анастасию Ковальчук. Но, в отличие от Смирнова, еще одну сенсацию в финале Полина сотворить не могла. Решающий матч завершился победой чемпионки мира Марии Пудовкиной со счетом 4:2. Мария стала трехкратной чемпионкой Украины.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя desvit.

Трансляции хоть хорошие были)))



Кировоградцы так любят бильярд, что просто не способны делить его еще с кем-то! Да что там делить, даже показать из-за ревности не могут!



Сколько всего прозвучало " хорошего" в адресс Кировограда за эти дни в комментариях под статьями... Но давайте вспомним хоть один город, который взялся за проведение мероприятия такого масштаба. Ни миллионники Харьков, Киев, ни другие города, никто. Зато тут вспомнились и дороги, и то, что 9 столов в клубе(хотя на второй день подключили еще один клуб), и отсутствие трансляций. А если бы в каждом городе были такие интузиасты как в Кировограде, то и бильярд и соревнования были бы на совершенно другом уровне. Большой респект организаторам за проделанную работу.



Свояк,какой респект ,вы о чем? о заповедниках? В кои то веки чемпионат Украины не транслировали,всегда были трансляции.Берите пример с Харькова, там даже маленьких детей транслируют.Вы лишили всех удовольствия посмотреть борьбу молодежи против монстров Украинского бильярда,еще себе респекты пишите.



Респекты пишу не себе( я к этому имею отношение только как зритель). А касательно Харькова, то первый этап турнира "Дети XXI века" вызывает большое количество вопросов, тем что на ряду с маленькими совсем детками запускают уже состоявшегося чемпиона Украины. Какую цель преследуют при этом организаторы???



А еще у них негров линчуют... (с)



В Харькове, в том числе, проводят турниры для детей 2001 года и младше. И дети рады поиграть с Родионовым. А еще увидеть себя впервые в жизни на качественной трансляции. За два этапа мы уже открыли Илью Непейпиво, которого еще два месяца назад никто не знал, а сейчас он с первой попытки вошел в четвертьфинал юношеского чемпионата Украины, и десяток его матчей есть в записи на канале ютуб. И дети рады, что в кои-то веки могут наиграться, сыграв за пять-шесть часов по 4-5 встреч, а не как обычно раз до трех побед, через полдня еще раз. И ваша кировоградская малышка Маргарита Лисовенко первый раз попала на ТВ-стол именно у нас в Харькове.
Сегодня, в 18:27 я поменял фото к этой статье - поставив свежее фото чемпионов. Этой фотографии спустя полтора дня после окончания чемпионата нет еще ни на сайте ФСБУ, нигде. И мне ее прислали отнюдь не организаторы. А вы о видео говорите)))



Правильно .Руслан,дети смотрят себя и у них появляется стимул к тренировкам и достижения результатов.И я больше чем уверен это принесет свои плоды.



Отоспался , теперь могу ответить некоторым умникам. ДА МЫ ЖИВЕМ В МАЛЕНЬКОМ ГОРОДЕ У НАС НЕТ БОЛЬШИХ кКЛУБОВ НЕТ КЛАССНОГО ОБОРУДВАНИЯ ДЛЯ ТРАНСЛЯЦИЙ И НЕТ ТОГО ОПЫТА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТАКИХ СОРЕВНОВАНИЙ НО У НАС ЕСТЬ ТО ЧТО У ВАС НИКОГДА НЕ БУДЕТ, ЭТО ЛЮБОВЬ К ЭТОМУ ВИДУ СПОРТА ! Я уважаю тех людей которые подняли этот вид спорта в ХАРЬКОВЕ ЭТО ПРИМЕР ДЛЯ ВСЕХ, хотя два года назад все думали что там все умерло, спасибо Руслан и Костя молодцы! Господин Колосов это Вы живете в заповеднике, бросаетесь со злобой считая себя "великим" лишь только потому что у Вас малый красава а остальные? Господин Дуранин следующий ЧУ пойдет у Вас дома возле дивана раз Вы не выездной, что бы Вы могли "линчевать" своих воспитаников, критиковать всегда легче чем поддержать! БЛАГОДАРЮ ВСЕХ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ И ПРИЕХАЛ А ТАКЖЕ ТЕХ КТО ОКАЗАЛ ПОЩЬ В ПРОВЕДЕНИИ! Ведь мы все делаем одно общее дело спасибо!



Я что то не понял?Где злоба?На кого бросаюсь?Причем здесь малый и остальные?Что Вы все время перепрыгиваете с темы на тему и переходите на личности.Вопрос был о трансляциях с чемп. Украины.И не кто не претендует на Вашу любовь.И если Вы так уж и крепко любите,так покажите Всем Вашу любовь.Взялись за проведение ЧУ так сделайте для всех .Как мы можем оценить Вашу работу и любовь?



Вы, Александр, какой-то алогичный - я написал, что в Кировоград плохо добираться (дважды был, кстати), а также изумился отсутствию трансляции (и полностью конструктивную критику от Колосова поддерживаю в этом вопросе) - причем тут мой диван и "линчевание" моей дочери (у меня воспитанников нет). В чем вас поддерживать нужно то? Дружно написать, что вы красавец? Так вы и в следующем году трансляцию не сделаете. И снова возвращаясь к посещению Кировограда (и вашему негодованию по поводу моего мнения на этот счет) - бильярд - это хобби для моего ребенка, в свободное время от занимания призовых мест, скажем, на городских математических олимпиадах, от занятий английским и французским языками, хобби, в которое я вбухиваю прилично средств и времени. С чего мне хотеть ехать Бог знает куда, тратить снова деньги и время? Ей и 5 минут бесплатного времени никогда никто не давал даже в уикендовском клубе(где мы тренируемся), хотя уже совсем скоро ребенок будет отбираться в сборную страны. Следовательно, конкретно я - спонсор бильярдного спорта в Украине, так же, как и другие родители - просто я интересуюсь, почему так туго процесс идет, а другие - нет.



Молча!



Вы знаете как я уважаю детей , за их нелегкий труд , совмещать спорт учебу для них это непосильная ноша, но они тянут вместе с нами и правильно что мы это делаем, но вопрос не в детях, ведь можно было просто задать вопрос:Сань что произошло, почему не получилось и вопрос закрыли, я увидел бока надеюсь исправлю. Я не понимаю зачем этот пафос и кто перед кем хочет повыпендриваться или все уже себя в" святые" записали, или мы рабочие лошадки за гривы должны друг друга. Колеги это когда помагают, и не важно с какого ты региона а когда сыплется такой негатив руки подать не хочеться.Работу выполнили пускай на троечку, научимся, я благодарен всей команде а остальное -время рассудит.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Александр Евстафиевич, не принимайте близко к сердцу! Было бы что показать, а желающие создать видео всегда найдутся! Трансляция - это популяризация и освещение мероприятий, способ привлечь новых поклонников. Ваша работа - это воспитание достойных представителей нашего вида спорта, за которыми будут тянуться зрители трансляций. Много мероприятий впереди, поэтому трансляция - дело наживное, но не основное!


Вадим Пешев



Вадим, да ни кто к организаторам не предъявляет, просто например я уже давно не помню что бы ЧУ был без трансляций.Просто было сказано респект организаторам,а как мы можем оценить этот респект?


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Виктор, а что такое ЧУ? Если данные организаторы взяли на себя миссию и ее реализовали на свое усмотрение, значит других вариантов никто не предложил!?
Пока мы работаем на энтузиазме отдельных людей)


Вадим Пешев



Вадим скажу свое мнение (Интересно какой призовой выкатил Кировоград) не имея базы не берись.Сейчас спрошу у Руслана о призовом фонде.



Колосов а Вы у меня спросите ,или прочитайте положение а не репосты, А база -на 320 т. Населения 9 клубов 64 стола вот такой "коровник в заповеднике" 174 членов в обласной федерации 35 детей в отделении спортивного бильярда при ДЮСШ, 4 отделения в районах. Написал может наконец ВЫ успокоитесь и не будете мешать работать.P.S. ПРИЕЗЖАЙТЕ НАУЧИМ РАБОТАТЬ



Спасибо за приглашение,у меня 27 детей на 40 тысяч населения,и кроме Андрюшки Тихого кто у Вас еще есть?Давайте не будем мерятся письками,просто хотел посмотреть как молодежь обыграла состоявшихся игроков.Вот и все.заканчиваем этот спор не о чем,работайте на здоровье.Всего хорошего.



У нас 11 июня Кубок города , приглашаю ,заодно посмотрите кто у нас есть "пи....." Да батеньха хам , Вас читают ваши же дети



Спасибо большое,но я сейчас не могу,очень много работы по подготовке турнира,и я Вас приглашаю к нам на турнир 2-3 июля питание и проживание оплачу.Завтра выложу положение турнира в Калинковичах .Приезжайте не пожалеете.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.