Чемпионат Украины. Евстигнеев и Барских выбивают Моисеенко

В Кировограде сыграны матчи первого дня чемпионата Украины по динамичной пирамиде.


Главной сенсацией мужского турнира (74 участника) стал ранний вылет Артема Моисеенко. Финалист недавнего Кубка мэра Москвы начал с поражения от Артура Евстигнеева – 2:4, после чего в «подвале» в контре проиграл еще и дебютанту чемпионатов Украины харьковчанину Дмитрию Барских. Харьков на этот чемпионат выставил рекордную по численности команду (12 человек), но уже к концу первого дня в турнирной сетке осталось всего восемь харьковчан, причем без поражений идет только Богдан Шугалей.

Другие фавориты – Тарновецкий, Клестов, Рыбалко, Косогов, Литовченко первый день прошли без потерь и вышли в 1/16 финала. По итогам чемпионата будет сформирована восьмерка, которая уже непосредственно перед чемпионатом мира (пока неизвестно, где и когда он состоится) проведет отборочный турнир и сформирует сборную Украины.

Такую же восьмерку определяют и на женском чемпионате, правда здесь всего 14 участниц. После первого дня в четвертьфинал вышли Анастасия Ковальчук, Мария Пудовкина, Анна Котляр и Полина Кузниченко. В то же время, не приехали в Кировоград Турчина, Тучак, Притулюк, Иванова.

На фото - Дмитрий Барских.


Ссылки (турниры, игроки)