Дотт, Селби и Трамп громят соперников, Уильямс и Мерфи проигрывают в контрах

С массы разгромов и двух неожиданностей стартовал в Берлине рейтинговый турнир German Masters.


Приятно удивил Грэм Дотт. Обычно вязкий и несерийный Грэм выдал блестящий матч против Тяня Пэнфэя. Брейки 74, 66, 54, 60 и, на закуску, 102 очка. В те редкие моменты, когда он подходил к столу, китайский игрок успел наскрести всего-навсего 98 очков. Разгромная победа Дотта – 5:0.

«Сухих» матчей в этот день было еще три. Действующий победитель German Masters Марк Селби не оставил шансов 105-му номеру мирового рейтинга Стивену Холлуорту, Джадд Трамп с брейками 109, 92 и 80 очков разгромил Али Картера, а китаец Анда Чзан победил Элфи Бердена. Первый и пятый фрейм Анда выиграл в черном шаре, причем в пятой партии Берден сделал брейк 66 очков, на что Анда Чзан ответил клиренсом 67.

Стивен Магвайр отдал всего один фрейм Доэрти и теперь в четверг встретится в 1/8 финала с Марком Селби. Со счетом 5:2 Барри Хокинс в очень неплохом матче обыграл Алана Макмануса. На счету Хокинса четыре «полтинника», Макманус сделал два.

Наконец, два поединка завершились в контровых фреймах, и в обоих проиграли фавориты. Причем и Марк Уильямс, и Шон Мерфи после семи фреймов выигрывали 4:3 соответственно у Мартина Гоулда и Бена Уолластона. Но концовки матчей номинальные аутсайдеры провели сильнее. После поражени Мерфи и Уильямса в турнирной сетке осталось всего семь игроков из топ-16.

Во второй игровой день будут сыграны все оставшиеся матчи 1/16 финала, а также половина встреч 1/8-й.

Брейки 100+
Джадд Трамп – 109
Грэм Дотт - 102



Ссылки (турниры, игроки)