Магвайр заканчивает дуплетом (двумя!), Трамп оправдывает прогнозы Ронни

Селби, Аллен, Фу, Хокинс – фавориты продолжают покидать Берлин.


После двух дней German Masters борьбу продолжают всего два игрока топ-16. Причем в четвертьфинал пока вышел только один из них. Оправдывая прогнозы Ронни О’Салливана, который отнес Трампа к главным фаворитам турнира, Джадд в блестящей манере разгромил Анду Чзана. Три фрейма ушло у Трампа на «разминку» (тем не менее, два из них он выиграл), а потом понеслось. Сенчури 104 очка в четвертом фрейме, 125 в пятом, 120 – в шестом. Причем в шестом фрейме Джадд сделал заход на 147 очков, сыграл все красные через черный, но не забил желтый. Три сенчури подряд и великолепная победа со счетом 5:1. В четвертьфинале Джадд сыграет с Мартином Гоулдом, который весьма неожиданно камня на камне не оставил от Бена Уолластона – 5:0.

А вот второй «салливановский» фаворит – Марк Аллен, проиграл уже в первом круге. Со счетом 5:2 Аллена победил Марк Джойс. В одном из двух выигранных фреймов североирландец даже сделал сенчури 121 очко, но и это не помогло. Кстати, на счету Джойса брейк 119 очков.

В одно время с Алленом за соседним столом проиграл еще один представитель топ-16. Марко Фу без шансов уступил норвежскому подданному Курту Мафлину – 1:5. И в этом матче также соперники обменялись сенчури: 106 сыграл Фу, 101 – Мафлин.

Выиграл свой стартовый матч в Берлине чемпион мира Стюарт Бинэм. Матч против Фергала О’Брайена Стюарт начал с брейка 109, затем повел 2:0, после чего Фергал счет сравнял, сыграв в четвертом фрейме сенчури 113 очков. Но затем Бинэм берет три фрейма подряд, причем шестой и седьмой – в последнем шаре. Итог матча – 5:2.

Серьезным камбэком отметился Кайрен Уилсон. Восходящая звезда проигрывал по ходу матча Рори Маклауду 1:4, но сумел взять четыре фрейма кряду. Выиграли первые матчи на турнире также Лука Бресель (5:2 у Чжао Синьтуна), Райан Дэй (5:3 у Ляна Вэньбо), Майкл Холт (в контре у Иана Бернса) и Марк Кинг (также в контре у Стюарта Кэррингтона).

Особенность German Masters в том, что в один день играются матчи разных стадий. Например сегодня, помимо доигрывания встреч первого круга, были сыграны четыре поединка 1/8 финала. С рассказа о победах Трампа и Гоулда мы начали рассказ, закончим еще двумя матчами.

В, пожалуй, центральном матче дня Стивен Магвайр со счетом 5:3 выиграл у Марка Селби. Еще после пяти фреймов Селби вел 3:2, но концовку значительно увереннее провел шотландец. В заключительном фрейме Стивен изрядно повеселил публику двумя роскошными даблами – один был забит на матчболе, а второй поставил точку в матче, прекратив сопротивление соперника. В четвертьфинале Магвайр сыграет со своим соотечественником и другом Грэмом Доттом. Чемпион мира 2006 года после отличной стартовой победы над Тянем Пэнфэем, уверенно справился и с Барри Хокинсом – 5:3.

В пятницу нас ждет восемь матчей. Четырьмя встречами завершится 1/8 финала, а также будут сыграны все четвертьфинальные встречи. На уик-энд в Берлине останется только четверка лучших.

Брейки 100+
Джадд Трамп – 125, 120, 109, 104
Марк Аллен – 121
Марк Джойс – 119
Фергал О’Брайен – 113
Стюарт Бинэм – 109
Марко Фу – 106
Марк Кинг – 103
Грэм Дотт – 102
Курт Мафлин - 101


Ссылки (турниры, игроки)



Чемпион мира 2006 года после отличной стартовой победы над Тянем Пэнфэем, уверенно справился и с Барри Хокинсом – 5:2. ---------------------------------------------

Вообще-то 5:3 и не так уж уверенно

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.