Санкт-Петербург 2016. Вираж. Пирамида № 5 (блиц-карусель)

Турнир
Завершён
Организаторы
Сроки
Начало очной регистрации: 
27.01.2016 - 18:00
Начало турнира: 
27.01.2016 - 19:00
Окончание: 
27.01.2016
Дисциплина
Регламент
Вид спорта: 
Пирамида
Уровень: 
Региональный
Тип турнира: 
Личный
Максимум участников: 
21
Регламент встреч: 
До 1 победы.
Ограничение по времени: 
Без ограничения времени
Вступительный взнос: 
1000 рублей
Игровое время: 
Бесплатное,включая разминку.
Призовой фонд: 
50% вступительного взноса.
Судейская бригада: 
Рейтинги, в которых учитываются результаты турнира: 
Регламент ЛЛБ
Гандикапная схема: 
Пирамида. Схема № 1 (8-7, 9-7, 9-6, 10-6, 10-5, 11-5)
Партнеры и спонсоры
Статистика
Количество участников: 
21
Количество встреч: 
21
Коэффициент сложности: 
0.67





ТЕПЕРЬ ИГРАЕМ ЗА ОДИН ДЕНЬ !По просьбе большинства участников соревнований,проводимых в нашем клубе,разыграем несколько турниров по схеме блиц-карусель,разработанной в БК"Т-35".В ближайшую среду 27 января дисциплина -комбинированная пирамида.Максимальное число участников-17.Суть этой схемы проведения турнира заключается в том,что игроки в течении четырёх часов имеют возможность практически непрерывно играть матчи турнира,меняя спарринг-партнёров.Матчем считается одна партия.А перевести дух и чуть-чуть отдохнуть сможет проигравший.Но не долго,т.к. его сменят после первой закончившейся партии на одном из соседних столов.А по истечении четырёх часов посчитаем выигранные (плюс 1 очко) и проигранные (минус 2 очка) партии и определим тройку победителей.При равенстве очков дополнительная партия.Призовых три места (50-30-20 %).Взнос 1000 рублей.Из них половина в призы,половина за свет.Спасибо умным людям,придумавшим этот формат.Мы получаем возможность вдоволь наиграться и без ночных бдений сыграть турнир за один день.Ждём Вас в нашем клубе.



В БК-Т-35, насколько я помню, при проигрыше не было минус 2 очка. Просто 1 победа - 1 очко. По истечении времени был простой подсчет побед. В последней карусели ввели перерыв после первых двух часов, так как по себе знаю, четыре часа играть в нон-стопе утомительно. Ни в туалет не сходить, ни перекусить. 15-ти минутный перерыв все поправил. Всем желаю удачи. Формат действительно веселый!



+ только не 15 мин а чуть больше надо(перекусить не успеешь)



Спасибо за ценный совет по поводу перерыва! А минус два за поражение не случайно. Не хотелось бы увидеть безудержную перестрелку в погоне за количеством побед. Стратегия должна иметь место. Минус два, возможно, даст необходимый баланс между ценой победы и риском проигрыша.



Нет, это не правильно. Говорю так, потому что отыграл не одну карусель. Там именно играет роль количество побед или плюсов. А если человек проиграл пару партий и улетел на минус 4, то тогда ему ооооочень трудно будет верннуться в борьбу! Здесь именно в том и смысл, что побеждает тот, у кого просто больше побед. И дальше по нисходящей. Мне очень приятно, что идеи, возникающие в головах организаторов турниров клуба Т-35 распространяются по клубам города таким, как Максиматик и Вираж, но мне кажется, чтоб вносить свою лепту, надо было бы спросить мнение тех играков, кто уже обкатал данный формат!
Но ваше желание разнообразить палитру турниров приветствуется на все 100%!!!



поддерживаю последнее мнение - введение -2 за проигрыш не обоснованно; это не увеличивает цену победы, зато уменьшает возможности игроков которые проиграли, а значит их заинтересованность в дальнейшем выигрыше. В результате вся борьба может свестить к борьбе между 2-3 игроками наиболее успешно стартовавшими.



Посмотрите сами.Допустим,игрок №1 за турнир выиграл 6 партий и ни одной не проиграл,старался вести игру,не нырял на сомнительные шары.Короче,пытался играть по уму.А игрок №2 нырял,бросался,торопился,суетился.Успел за это время сыграть 9 партий 7 раз выиграть и 2 раза проиграть.Ну или 6 побед или один проигрыш.Мне кажется,выше место в таблице должен занять №1.Может в идеале выигрыш проигрыш 1/-1!?Сыграем разок,а там решим.Может быть Вы и правы!



Здесь не много другая философия. Обьясню. В данном формате просто учитывается количество побед. Но смысл здесь еще и в том, чтоб играть быстро и стараться сыграть больше партий. К примеру играют два равных игрока. Один осторожничает и, не спеша выигрывает, допустим три партии. Другой же игрок за этот же промежуток времени сыграет, не задерживая игру, партий шесть, из которых выйграет допустим пять. Время оба потратили одинаково, но у одного плюсов больше, за счет скорости игры. Поэтому Михалыч и назвал этот формат Блиц-карусель. А не просто Карусель. Важны количество побел и скорость игры. Минусы вообще не берутся во внимание.



Обращаю Ваше внимание. Число участников ограничено. Максимум 17 человек.


Изображение пользователя Kuzmich.

+1/-2(-1) хороший формат. Должен быть какой-то стимул не в лоб пирамиду разбивать, а нормально играть и быть заинтересованным в выигрыше конкретной партии.
Может просто сама дисциплина не очень подходит по блиц формат: скорее динамика или комбинашка.



Ну конечно не "Москва" или комбинашка ЛЛБ. Мы в Т-35 играем в свободную, динамику или спортивную комбинашку. Все идет очень быстро. Никаких (-2) или (-1). Недавно даже один из наших коллег- клиентов разработал специально для этого формата таблицу ганликапов.



вот и обнародуйте, не таите))



А что, интересно. Именно для любителей формат. Позволит уйти от сумасшествия покатушек до 2-3 часов ночи:) или двухдневных баталий. Призовой невелик, но все наиграются, вернутся домой более-менее не поздно, а по выходным совсем класс. Может именно в таком формате новое дыхание для Лиги? Я так понимаю любителям нужно поиграть, не слишком много потратить(крЫзис) и опыт получить. Может и другие клубы поддержат полезное начинание))) Что не отменяет проведение традиционных турниров
Вот только свободная для таких турниров не айс. Фактор случайности тут просто гипертрофированным становится.



Свободная как раз не плохо. :) и динамика и спортивкая комбинаха. Все в равных условиях. Всё очень быстро, никто не стоит и не ждет. За 4 часа устаешь конкретно! На себе испытал. Поэтому 15-20 минутный перерыв все встретили на "Ура! ". А по поводу фор и таблицы, то все примерно соответствует ЛЛБ. Фора в один шар соответствует примерно 72-ум очкам рейтинга ЭЛО. Ну это именно у нас. Как вы там у себя придумаете, ваше дело. Но принцип даного формата, мне кажется, я подробно описал. Желаю удачи!


Изображение пользователя post32.

Я на всякий случай в очередь встану.



Число участников может быть увеличено до 19 или 21.Плюс,наверняка, кто-то не явится.Я,к примеру,не уверен приду ли.Так что,можно регистрироваться.



Число участников может быть увеличено до 19-21 человек. Регистрируйтесь. Увидимся в клубе в 18.00. Всех жду!


Изображение пользователя post32.

Зарегистрируй пожалуйста


Изображение пользователя post32.

Спасибо



Ну и я на всякий случай. Спс



Может успею



Ага, засланные казачки))))



Казак ))) тож приезжай =)



Не, у меня сегодня перерыв. Я сегодня папа))) Завтра на динамику поеду.



21 участник гарантировано



Варенцов не приедет. Есть возможность еще одного вписать в турнир. Звоните.



Даже если у вас будет четное количество участников, это не беда. Просто в очереди будет не один стоять, а два игрока. После первого проигравшего заступает первый из двух ожидающих, после второго проигравшего на его место идет второй ожидающий. Все просто!



Спасибо!!!



Не за что! Думаю вашим завсегдатаем понравится это нововведение.


Изображение пользователя post32.

Зарегистрируй Зайцева Евгения михайловича


Изображение пользователя post32.

Извините но я снимаюсь с турнира.



Определились ТРИ ИГРОКА с одинаковыми результатами побед в течении турнира. ГАЗАРЯН,МИЛЕВИЧ,ГАВРИЛОВ. После долгих переговоров и доп. игры пришли к результату:
Официально Победителем Данного турнира является Газарян Сергей. Поздравляем!!! Схему сделал как мог, для подсчета ЭЛО и игровых очков для определения лучшего игрока в течении месяца. Всем спасибо за участие, пишите свое мнение!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.