Итоги первого дня II тура Prince Open

Сегодня стартовал 2-й тур турнира по свободной пирамиде «Prince Open», организованного бильярдным клубом «Принц», куда побороться за призовой фонд в 600 000 руб. у мужчин и 400 000 руб. у женщин съеха


К сожалению, информационное освещение турнира совсем не соответствует солидным призовым, сравнимым с оными на крупнейших коммерческих бильярдных турнирах. Женская сетка появилась только к вечеру, мужской нет до сих пор.

Татьяна МаксимоваТатьяна МаксимоваСостав женского турнира впечатляет: новоиспеченные чемпионка и финалистка чемпионата мира Диана Миронова и Наталья Трофименко, Анастасия Луппова, Екатерина Казакова, Надежда Конобеева, петербурженки Ольга Милованова, Евгения Ромодина и Наталья Ковлягина. Беларусь представлена Еленой Бунос и Виолеттой Климовой (не приехала, правда, недавно победившая на чемпионате Беларуси по свободной пирамиде Екатерина Перепечаева), Украина — Заряной Притулюк; а также выступающие за Армению Светлана Максимова и Ольга Прохорова.

Уже в первом матче жребий свел Ольгу Милованову и Диану Миронову, и на этот раз Ольга стала победительницей — 4:1. В итоге, Диана упала в «нижнюю» сетку, где с одинаковым счетом 3:1 обыграла Елену Иванову из Красноярска и представительницу Молдовы Марию Шапкину. За выход в «олимпийку» Диане предстоит играть с Анастасией Лупповой, которая попала в «подвал» после поражения в матче 3-его круга от представительницы Воронежа Светланы Корнюхиной — 3:4.

Ольге Миловановой, тем не менее, тоже предстоит побороться за выход в «плей-офф» «внизу»: сразу после победы над Дианой, Ольга уступила 1:4 Наталье Корневой — победительнице I тура «Prince Open». Ольга разыграет путевку в 1/8 финала с Натальей Ковлягиной, которой на этом турнире достаются грозные соперницы: в 1-м круге Ковлягина «всухую» обыграла Наталью Трофименко, а во 2-м уступила Анастасии Лупповой — 1:4. «Внизу» Наталья выиграла в «контровой» у казанской русистки Регины Власовой, а затем снова с нулевым счетом обыграла Елену Лопухину из Брянска.

Еще одной представительнице Петербурга Евгении Ромодиной чуть-чуть не хватило удачи в «контровой» партии матча 1-го круга с москвичкой Еленой Горлачевой. Но затем Евгения выиграла два сложных матча с лидером общего зачета кубка Европы Екатериной Казаковой — 3:1, и сильной самарской бильярдисткой Алисой Таркан — 3:2. За выход в «олимпийку» Евгения играет с Татьяной Максимовой.

Белорусские и украинские девушки пока чувствуют себя весьма уверенно: и Елена Бунос и Виолетта Климова уже в 1/8 финала. Елена провела два матча: с москвичкой Анной Кушнер — 4:0, и МСМК из Воронежа Татьяной Максимовой — 4:1. Виолетта отыграла три матча: с Анной Ивановой из Волгограда — 3:1, финалисткой Кремлевского бильярдного турнира 2010 Ольгой Прохоровой — 4:1, и Надеждой Конобеевой — 4:2. Заряна Притулюк также в «плей-офф» после двух побед над москвичками Верой Чупровой — 4:0 и Татьяной Чернухиной — 4:1.

Таким образом, в 1/8 финала уже вышли: Наталия Корнева, Анастасия Троцюк, Елена Бунос, Заряна Притулюк, Светлана Корнюхина, Светлана Максимова, Елена Медведева, Виолетта Климова.

Надежда КонобееваНадежда КонобееваЗавтра состоятся 8 матчей за выход в «олимпийку»

1. Ольга Прохорова — Татьяна Чернухина
2. Евгения Ромодина — Татьяна Максимова
3. Наталья Стась — Елена Горлачева
4. Наталья Ковлягина — Ольга Милованова
5. Наталья Трофименко — Надежда Конобеева
6. Полина Ярошевич — Эльвира Барышникова
7. Анастасия Стефаненко — Наталия Бардыга
8. Диана Миронова — Анастасия Луппова



Ссылки (турниры, игроки)



Красивые фотографии, вернее девушки на них.



фотографии не оттуда ;) одна из них например сделана мной на одном из этапов кубка города ;)


Изображение пользователя gorba.

Алина, ты настоящий Шерлок Холмс в журналистике! А организаторы похоже переняли опыт у Владимира:)


Изображение пользователя Алина.

:) Вероятно. Во всяком случае сетка изначально велась на бумаге.


Изображение пользователя Любитель.

Похоже игроков тоже шифруют. Спортсменку Иванову Анну Юрьевну не знаю в Волгограде. Правда если Данилова Анна Юрьевна замуж успела выйти за Иванова


Изображение пользователя Алина.

Опять же, не исключено: в стартовом протоколе указан именно Волгоград.


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Вот эту фотографию Татьяны Максимовой да на наш конкурс "Мисс Бильярд" бы...ну самое то, что надо...


Изображение пользователя Алина.

У девушек закончились матчи за выход в "олимпийку" по "нижней" сетке.

Выбыли из борьбы петербурженки Наталья Ковлягина и Евгения Ромодина. Обе они уступили в "контровых". Евгения — Татьяне Максимовой, а Наталья — Ольге Миловановой.

Диана Миронова обыграла Анастасию Луппову — 4:1. С таким же счетом выиграли Анастасия Стефаненко у Наталии Бардыги и Надежда Конобеева у Натальи Трофименко.

Ольга Прохорова не оставила шансов Татьяне Чернухиной — 4:0.

Еше два матча закончился "контровой" партией: Полина Ярошевич переиграла Эльвиру Барышникову. а Елена Горлачева — Наталью Стась.

Таким образом, в 1/8 образовались следующие пары:

1. Наталья Корнева — Надежда Конобеева (Этот матч в данный момент идет на тв-столе)
2. Анастасия Троцюк — Анастасия Стефаненко
3. Елена Бунос — Елена Горлачева
4. Заряна Притулюк — Полина Ярошевич
5. Светлана Корнюхина — Диана Миронова
6. Светлана Максимова — Ольга Прохорова
7. Елена Медведева — Ольга Милованова
8. Виолетта Климова — Татьяна Максимова


Изображение пользователя Алина.

Состоялись матчи 1/8 финала у девушек. Почти все встречи вышли затяжными и трудными и целых пять из них закончились "контровыми": Наталья Корнева обыграла Надежду Конобееву, Анастасия Троцюк — Анастасию Стефаненко, Елена Бунос — Елену Горлачеву, Диана Миронова — Светлану Корнюхиню, а Ольга Милованова — Елену Медведеву.

Остальные три матча прошли с преимуществом одной из спортсменок и закончились с одинаковым счетом 4:1 победой Заряны Притулюк над Полиной Ярошевич, Виолетты Климовой над Татьяной Максимовой и Светланы Максимовой над Ольгой Прохоровой.

Четвертьфинальные пары выглядят следующим образом:
1. Наталья Корнева — Анастасия Троцюк
2. Елена Бунос — Заряна Притулюк
3. Диана Миронова — Светлана Максимова
4. Виолетта Климова — Ольга Милованова

На данный момент два четвертьфинала уже закончились и опять с популярным сегодня счетом 4:1. Ольга Милованова обыграла Виолетту Климову и вышла в полуфинал, где она снова уже в который раз за последний месяц сыграет со Светланой Максимовой, переигравшей чемпионку мира Диану Миронову.


Изображение пользователя Алина.

Закончился украинско-белорусский четвертьфинал. Елена Бунос обыграла Заряну Притулюк с "сухим" счетом и в полуфинале ждет победительницу в паре Наталья Корнева — Анастасия Троцюк.


Изображение пользователя Алина.

Стал известен результат последнего четвертьфинала у девушек: Наталья Корнева выиграла у Анастасии Троцюк со счетом 4:2 и вышла на Елену Бунос.

Итак, в полуфиналах сыграют:
Наталья Корнева и Анастасия Троцюк
Светлана Максимова и Ольга Милованова

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.