Ольга Милованова и Виджай Дрангой - победители Prince Open!

В московском клубе "Принц" закончились финалы. Победительницей женского турнира стала Ольга Милованова, со счетом 4:1 обыгравшая Наталью Корневу. У мужчин победу одержал Виджай Дрангой, взявший "контр

Ольга Милованова с самого начала чувствовала себя уверенно во встрече с Натальей Корневой и вела игру: взяла две первые партии со счетом по шарам 8:2 и 8:5. Затем Наталья чуть-чуть "подтянулась", забив в третьей партии 8 шаров против Ольгиных 5-ти. После этого игра стала более напряженной. Девушки стали давать друг другу больше шансов, но в четвертой и пятой партиях, закончившихся в "контровых" шарах, удача была на стороне петербурженки.

Виджай Дрангой и Алексей Костюк играли в достаточно агрессивной манере: в первой же партии Виджай сложил с разбоя, следующая осталась за узбекским игроком — 3:8. Затем счет стал 2:2 — соперники оставили друг друга с «баранками», причем Виджай снова сложил с разбоя. За важную пятую партию завязалась борьба, которую выиграл Алексей — 5:8. Но сохранить преимущество Костюку не удалось. Виджай снова сравнивает счет, и опять с нулем у соперника. Седьмая и восьмая партии прошли в том же духе, с той лишь разницей, что в выигранной узбеком седьмой, Виджай смог забить два шара — 2:8 и 8:0. В решающей «контре» Виджаю не удалось забить с разбоя, и Алексей имел шанс сделать необходимую серию из 8 шаров, но смог забить лишь 2, после чего Дрангой подошел к столу и положил 8 с кия.

Поздравляем победителей и всех призеров турнира с мощной красивой игрой и солидными призовыми!