Аншлаг на Lviv Open.Уже более сотни участников

Не по-ноябрьски теплой погодой встретил осенний Львов участников турнира по свободной пирамиде Lviv Open памяти Романа Коваля.


100 тысяч гривен – самый большой призовой фонд на украинских турнирах за несколько последних лет плюс проведение турнира в стремительно развивающейся туристической столице Украины – все это обещало аншлаг. И, тем не менее, количество участников превосходит ожидания. Уже к вечеру четверга в турнирной сетке 114 игроков. И, похоже, это не предел. Бильярдисты едут со всей Украины. По сути, за исключением пяти игроков, поехавших в Нижний Новгород, все остальные во Львове. Ярослав Тарновецкий и Владимир Перкун, вся юношеская сборная страны (Клестов, Рыбалко, Годулян, Матвеев, Сальников, Осычнюк, Родионов – как во время финал юношеского Кубка Украины перенесли на неделю вперед), Станислав Хоруженко и Владислав Деревянко, Андрей Сенык и Марк Плешко, пять лет не игравший в турнирах Олег Мачтаков и «супер-ветеран» Анатолий Маливанчук, представители, по меньшей мере, 35 украинских городов.

Жеребьевка состоится в пятницу в 11:00, но уже сейчас организаторы поглядывают на притаившуюся в бильборде «256-ю» сетку.
Турниры принимают два клуба Zovex (на ул. Патона и ул. Зеленой). Лига любителей бильярда совместно с бильярдной фабрикой «Buffalo» готовят прямые трансляции матчей крупнейшего украинского турнира.



Ссылки (турниры, игроки)