55 участников юношеского первенства мира по свободной пирамиде

В московском клубе «Принц» состоялась жеребьевка юношеского чемпионата мира по свободной пирамиде.


Турнир проводится уже в пятый раз. В 2010 году победили россияне Игорь Поезжалов и Диана Миронова, в 2011-м выиграли Сергей Крыжановский (Молдова) и Анна Котляр (Украина), в 2012-м турнир не проводился, в 2013-м дубль сделали Крыжановский и Миронова, а в 2014-м чемпионами стали Андрей Клестов (Украина) и, в третий раз, Миронова.

Диана Миронова уже вышла из юношеского возраста, так что девушкам пора определить новую «принцессу». В турнире участвуют 16 юных бильярдисток из четырех стран (год назад в Перми было 17 из 3-х). 10 россиянок, украинки Любовь Жигайлова, Вера Меденко и Полина Кузниченко, белоруски Дарья Юсипец и Валерия Василенко, а также Ариадна Кошняну из Молдовы.

Элина Нагула, Любовь Долгая, Валерия Лукьянова, Мария Карпова, Анастасия Становова, Анастасия Зверинцева – список претенденток на победу довольно велик. Вероятно, попробую вклиниться в борьбу россиянок Любовь Жигайлова и Валерию Василенко.

У юношей 39 участников из шести стран. 12 россиян, 10 украинцев, по пять игроков из Беларуси и Кыргызстана, четыре казаха и три молдаванина.

Защищать титул, добытый год назад, будет украинец Андрей Клестов. Но претендентов на победу очень и очень много. Действующий чемпион мира по комбинированной пирамиде среди юношей Дастан Лепшаков из Кыргызстана, белорусы Денис Колосов и Владислав Курта, украинцы Богдан Рыбалко и Александр Годулян, россияне Иосиф Абрамов, Артем Балов, Игорь Фомкин, Максим Кочкин, Никита Башкиров, Егор Куренев и другие.

Чемпионы определятся 16 октября.



Ссылки (турниры, игроки)



Судя по составу нас ждёт прекрасный турнир.



Интересно по какому поводу в состав зборной включён Шахгельдян, мне кажется есть более достойные кандидаты?


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Илья .. ...

gran.
.. ...
Дорогу огромной конкуренции...




Украинский отбор тоже интересный - Тихий в младшей возрастной группе на ЧУ даже в 8ку не зашел, но в сборную взяли магическим образом.



Интересно, почему нет Богдана Шугалея?..



Насчет Тихого ты Эм-Джэй не прав. Пацан выиграл все турниры до 16 в прошлом году. Вряд ли турнир до 16 имел какое-то отношение к отбору. Игроков много взяли на чемпионат, в том числе и двух до 16-самых перспективных, Родионова и Тихого.
Насчет Шугалея - не знаю. Сердюк говорил, что их обоих берут - и Богдана, и Андрея



Да, Руслан? Ну, когда изначально пишут ЧУ (отбор на ЧМ), а потом это дополнение исчезает, то у меня вопросы (был ли там отбор не был). Я конкретно против Тихого ничего не имею, однако нафига вообще нужны такие понятие, как спортивный принцип, равные условия и т.д. Вот кому то понятно, как там все решается?

Взрослая динамика тоже ведь смешно прошла, хотя все промолчали. Мне вот интересно, а не будь Тарновецкий дисквалифицирован, как делили бы 3 места? При этом, я уверен что те трое, что едут более чем достойны представлять страну - вопрос стоит о другом аспекте в принципе.



Да я ничего не говорю об отборах, не хуже тебя понимаю им цену. Я о том, что в условиях, когда участвует команда из 10 игроков (в 2,5 раза больше квоты), участие Тихого вполне логично и оправданно.


Изображение пользователя litavrin62.

Кто ни будь в курсе - видео будет?



по идее должно быть. В положении написано, что открытие в 10:30. Значит в 11:00 начнут играть. Еще есть время



Пока одни слёзы - https://www.youtube.com/watch?v=JXoDzx6egew


Изображение пользователя Айрат Башкуров.

Шахгельдян воспитанник школы БК Принц. Причина более чем понятна - парню предоставили бесценный опыт игры с более сильными соперниками.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.