Юношеское первенство мира. Два дня позади. Осталось 14 игроков

На чемпионате мира по свободной пирамиде определились четвертьфиналисты юношеского турнира и шестерка сильнейших среди девушек.


Особо отличился Семен Зайцев из Миасса, выигравший два матча подряд с «сухим» счетом. В поединке за выход в плей-офф Зайцев разгромил 5:0 Александра Крыжановского, после чего в 1/8 финала не оставил шансов белорусу Александру Бурцеву – 6:0.

В четвертьфинал вышли еще четверо россиян. Без поражений идут Иосиф Абрамов и Егор Куренев. Куренев после победы над Вадимом Кистановым – 5:3 не оставил шансов украинцу Илье Сальникову – 6:0. А вот Абрамов пробился в четвертьфинал с трудом. Сначала бой Йосе дал дебютант турниров такого уровня харьковчанин Андрей Родионов, а затем в 1/8 финала – еще один украинец Максим Осычнюк. По ходу матча Максим вел 5:3, Иосиф счет сравнял. В контре Абрамов повел 7:0, Осычнюк сделал счет 7:6, но после обмена промахами восьмой шар забил, все-таки, Йося.

Игорь Фомкин и победитель «Маленького принца» Артем Балов вышли в плей-офф из нижней сетки (Фомкин после поражения от Владислава Курты – 4:5, а Балов – после поражения от Максима Починалина – 2:5). Интересно, что в 1/8 финала Фомкин с Баловым поменялись соперниками и разгромили их с одинаковым счетом 6:2: Фомкин – Починалина, Балов – Курту.

Вышли в четвертьфинал два украинских игрока. Доминирующий в этом году на национальной арене Богдан Рыбалко из Кривого Рога начал с победы над чемпионом мира по комбинированной пирамиде Дастаном Лепшаковым из Кыргызстана (в «подвале» Лепшакова окончательно «успокоил» Осычнюк) – 5:2, после чего в 1/8 финала вытащил очень сложный матч у Максима Кочкина. После восьми партий впереди был бильярдист из Татарстана – 5:3, но Рыбалко удался камбэк. Три подряд выигранных партии, и Богдан в четвертьфинале.

Одессит Александр Годулян, который свой первый матч проиграл еще вчера, сегодня в «подвале» выиграл в контре у Вадима Кистанова, а в 1/8 финала уже легче, с разницей в три партии, обыграл Бекбоолата Кержаспаева.

Год назад в Перми в полуфинале играли два белоруса – тогда Курта выиграл у Колосова. На этот раз Владислав Курта проиграл уже в 1/8 финала, а вот Денис Колосов уверенно вышел в четвертьфинал, отдав в трех матчах всего пять партий. В матче за выход в плей-офф Колосов победил Дмитрия Голоднюка – 5:1, а в 1/8-й Александра Крыжановского – 6:2.

Завтра в 11:00 четвертьфиналы: Абрамов – Балов, Куренев – Колосов, Зайцев – Годулян, Фомкин – Рыбалко. Интересно, есть ли желающие делать прогнозы?

У девушек, как и предполагалось, доминируют россиянки. До третьего дня турнира добрались пять бильярдисток из России и украинка Любовь Жигайлова.

Анастасия Зверинцева и Элина Нагула уже в полуфинале, еще два места в 1/2-й разыграют Любовь Жигайлова и Валерия Лукьянова, Анастасия Становова и Юлия Трубникова.

P.S. Хотел было сказать пару слов о трансляциях с турнира, но потом решил, что невозможно писать о том, чего нет.
P.P.S. Тут, кстати, Антон Игонин решил напомнить, как трансляции с такого же турнира выглядели пять лет назад. Прогресс, чё.
P.P.S. При чем тут Пащинский на заглавном фото, спросите вы? Ну Пащинский всегда к чему-нибудь причем. А фото, действительно, с места проведения турнира.


Ссылки (турниры, игроки)



Удивлен на счет трансляции. Пересматриваю маленького принца - всё в порядке.
Смотрю сейчас первенство Мира, картинка хуже и главное тормозит всё, выпадают целые отрезки матчей.
Как-будто интернет кто-то замедлил!

С уважением, Илья Чечулин.
www.sbsnsk.ru


Изображение пользователя Айрат Башкуров.

Как мне обьяснили в БК Принц, недалеко от клуба находится здание контрразведки где в радиусе нескольких км глушится сигнал... Поэтому и качество интернета в клубе сильно хромает...



Дела.
Жаль.
Товарищи контрразведчики - тут вообще-то весь бильярдный мир переживает...
Отключите, пожалуйста, глушилку на пару дней. :)



21 век наступил.. Контрразведка глушит оптоволокно.


Изображение пользователя Жулик.

Антон, все проблемы с трансляцией действительно из-за интернета, по независящим от клуба причинам.... Клуб располагает возможностью сделать нормальную трансляцию, поверь мне))



Да, прогнозы делать бессмысленно. Сильных больше, чем слабых.
А про трансляции все наоборот предельно понятно: денег на нормальный показ стало еще меньше, хотя 5 лет назад их вообще не было.



Антон! :)))))))))))
Про прогнозы.
Почему бессмысленно?
У мужчин явные лидеры - Балов, Абрамов, Куренёв и Фомкин.
Жаль, что Балов с Абрамовым встретились так рано. Интересный матч наклевывается.
Глядишь и повезёт. Насладимся бильярдом, качество без разницы, лишь бы не в по кадровом режиме.



Илья, ну ты четкий прогноз сделал)) назвал половину игроков) Если подобным образом прогнозировать, то я за такой исход: турнир выиграет кто-то из пар: Балов-Абрамов и Фомкин-Рыбалко


Изображение пользователя Жулик.

Колосов силен, говорю, как очевидец событий



я не называл, чтоб не сглазить) всегда ж за своих болею))



Ай-я-яй,как не хорошо,Антон.Значит своих боимся сглазить,а остальных НАДО?Шутка.Прогноз давать не буду,но болею за Балова,правда тяжеловато будет,состав действительно очень сильный...Обидно Башкирову по сетке "проперло",даже разыграться неуспел...



Вот я растяпа! Самого главного забыл - Семёна Зайцева.
Пока парень не проиграл ни одной партии!



то есть я был прав, когда говорил, что сильных больше, чем слабых, и прогнозы весьма туманны? )))



а вот возьмет и самый нефаворит выиграет, как в снукере))



Антон, да, конечно, прав!
Но поспорить с хорошим человеком всегда приятно. :)


Изображение пользователя Любитель.

Без Юры даже бутерброд с утра не катит )))))



Мой прогноз : угадавших победителя будет не более 10%.
И ишшо один : я не буду смотреть эту ботву 100%. )))

Смотреть не буду, но поставлю на Семёна. Просто потому, что как то довелось с ним сыграть. ))



Хабиб- это лучший бильярдный прогнозист! )) Как Жириновский- в политических прогнозах.
В свои 10% попал.
Финал: Колосов- Зайцев


Изображение пользователя Любитель.

Виталий ! Будете - не будете смотреть - от этого ничего не изменится - Чемпион будет и совсем скоро )))))
А Семен вряд-ли доедет - его время через год. Выигрывать трэба Игорю или Богдану - последний год , да и заслужили , остальные еще успеют ))))



Всем нужно торопиться, Пирамидный век короток, в 20 лет уже никому не нужный, отработанный материал. ))


Изображение пользователя Любитель.

Таня ! Клуб располагает , но не может... Кому от этого легче ? Вы попробуйте посмотреть встречу Куренева с Колосовым хотя-бы В ЗАПИСИ ???? Об этом можно было подумать ? Хотя-бы В ЗАПИСИ ? Вы своему любимому молодому человеку скажете спасибо , что он пытался подарить вам цветы , я уж про другое не говорю. Какой толк смотреть дергающиеся картинки ? Лучше вообще без прямой трансляции но с качественной записью , пускай даже вечером... Кто захочет-пересмотрит....


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

"Прогресс, чё / Всегда к чему-нибудь причем" ...
Не, а Юра ведь действительно отличный позитивный парень...


Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.