Москва в десятый раз выигрывает женский командный Кубок России

Вслед за юношеской командой, Кубок России выиграла и женская сборная МКБС.

Москвички начали турнир с поражения от команды Воронежа, после чего выиграли пять матчей кряду, вышли в финал, где из снова ждали воронежские бильярдистки. И Москве удалось взять реванш.

Диана Миронова побеждает Татьяну Максимову со счетом 4:2 (8:1, 6:8, 8:0, 8:7, 3:8, 8:7) – 1:0 в матче. Две партии Диана взяла в последнем шаре. Екатерина Лепинская сравнивает счет, обыграв Евгению Ромодину – также 4:2 (8:5, 8:0, 8:2, 5:8, 4:8, 8:3). В поединке продолжавшемся около трех часов Наталья Трофименко вырывает победу у Полины Ярошевич – 4:3 (8:6, 6:8, 3:8, 8:1, 8:7, 5:8, 8:3). Москва снова впереди – 2:1. В первом матче турнира именно победа в доигровке Максимовой над Мироновой принесла успех Воронежу. На этот раз матч лидеров команд также стала решающим, но выиграла уже Миронова. 3:2 (0:8, 8:0, 1:8, 8:6, 8:3), МКБС побеждает в финале со счетом 3:1 и выигрывает Кубок России.

Москвички выигрывают командный Кубок третий раз подряд (в одном и том же составе) и десятый раз в истории. И всегда в составе победной команды была Наталья Трофименко. У Дианы Мироновой это уже шестой кубок, у Евгении Ромодиной – четвертый (в 2008 году в составе Санкт-Петербурга и в 2013-2015 – в составе команды МКБС).

И уже начался мужской турнир. Участвуют 38 команд. Санкт-Петербург представляют две сборных от города (Михаил Залывский/Евгений Прусак/Вадим Визельтер и Владислав Васин/Александр Теркин/Павел Слободняк) и одна – от области (Никита Володин/Вячеслв Аракелов/Александр Есаков). Главный фаворит – команда Ростова-на-Дону выступает в обновленном составе. Вместе с Владиславом Осьмининым и Никитой Ливадой сыграет не Борис Слюсарь, а младший брат Владислава – Андрей Осьминин. Напомним, что в прошлом году именно Андрей Осьминин с Александром Энговатовым и Алексеем Зигаевым выиграл командный Кубок.