Командный Кубок - у Ростова!

Сборная Ростова-на-Дону выиграла мужской командный Кубок России по пирамиде.

В финале ростовчане со счетом 3:0 обыграли команду Санкт-Петербурга. Свободная пирамида до 4-х побед – Никита Ливада против Евгения Прусака, комбинированная пирамида до 3-х побед – Владислав Осьминин против Вадима Визельтера, динамичная пирамида до 4-х побед – Андрей Осьминин против Михаила Залывского. Так выглядела предстартовая диспозиция.

И уже через полчаса Ростов вышел вперед. Это Никита Ливада выиграл свой девяти на турнире матч из девяти сыгранных – 4:0. В остальных встречах к этому времени было сыграно по одной партии. Визельтер повел с Владиславом Осьмининым, Андрей Осьминин – с Залывским. Затем Вадим выигрывает и вторую партию, давая шанс Петербургу хотя бы на доигровку. Тем более, что за соседним столом Залывский вышел вперед – 2:1. Но дальше синхронно братья Осьминины сравнивают счет. Владислав вырвал у Вадима Визельтера третью партию со счетом 8:6, и в матче наступил перелом. В двух заключительных партиях Визельтер не забил ни одного шара, и в 11:50 счет в финале стал 2:0 в пользу Ростова.

Залывский выиграл пятую партию 8:0, шестую проиграл 1:8, и счет вновь сравнялся – 3:3. Контровая партия завершается победой Осьминина младшего – 8:3 и спустя два с половиной часа после начала, финальный матч командного Кубка России завершается. Счет встречи – 3:0 в пользу Ростова-на-Дону.

И это уже шестой командный Кубок ростовских сборных. В 2005-2006 годах побеждали Сергей Горбунов, Кирилл Егоров и Кирилл Филиппов. В 2011-2012 – Владислав Осьминин, Никита Ливада и Борис Слюсарь. В прошлом году Кубок выиграла команда, за которую играли Андрей Осьминин, Александр Энговатов и Алексей Зигаев. Так что нынешняя победа – третья для Владислава Осьминина и Никиты Ливады и вторая, причем подряд – для Андрея Осьминина.

Молодцы ростовчане! Так держать. Искренние ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!!

Изображение пользователя Пешев Вадим.

Ростов - лучший! После всех сенсаций прошлогодних кубков звезды доказали, что тоже могут выступать сыгранно. Младший Осьминин подтвердил свое чемпионство, сыграл надежно! Очень хорошие результаты! Питер, с серебром!!!