Сергей Горыславец - абсолютный чемпион России

Сергей Горыславец сегодня в Югорске выиграл турнир за звание абсолютного чемпиона России.

Турнир являлся экспериментальным, так как впервые в официальном соревновании использовался формат с ограничением по времени. Энергия Александра Пухленко, которая в свое время дала жизнь невской пирамиде, похоже, запускает на орбиту очередное глобальное новшество. ЛЛБ приглашает всех любителей бильярда высказать свое мнение об увиденном.

В первый день в полуфиналах сошлись Олег Еркулев и Дмитрий Стороженко, Сергей Горыславец и Владислав Осьминин. Еркулев одержал уверенную победу над Стороженко, последовательно обыграв соперника в свободную пирамиду – 47:35, динамичную – 35:26 и классическую – 72:17. Комбинированная оказалась невостребованной. А вот матч между Горыславцом и Осьмининым оказался намного интереснее. Многие напомнят коллизию 2012 года, когда Горыславец показал лучший результат в матч-турнире за звание абсолютного чемпиона России, но победителем, почему-то, был назван Осьминин. Кто подзабыл – может перейти по ссылке и вспомнить.

На этот раз в исключительно упорном матче победу одержал бильярдист из Казани. Ростовчанин взял первое очко, разгромив соперника в «классику» - 108:7. Комбинированная приносит успех Горыславцу – 22:10. В свободной вновь сильнее Осьминин – 40:10 и 2:1 в матче. Но дальше на «сцену» выходит «невка». Сначала Сергей побеждает со счетом 35:21, сравнивает счет, а затем в укороченной (26 минут вместо 52-х) контре еще раз выигрывает в невскую пирамиду – 13:11.

Решающий матч получился не менее интересным, чем только что описанный полуфинал. В «америку» с небольшим перевесом выигрывает Горыславец – 22:18. Еркулев отыгрывается в комбинированной, взяв сет с разницей всего в очко – 19:18. В динамике перевес оренбуржца куда более значительный – 39:18. В классической пирамиде соперники продемонстрировали остроатакующий бильярд, «настреляв» за 52 минуты 222 очка. Горыславец набрал очков вдвое больше, чем соперник – 148:74. 2:2 и все решается в укороченном сете, для которого была выбрана комбинированная пирамида. Сергей Горыславец побеждает со счетом 8:4 и становится абсолютным чемпионом России 2014 года.

Изображение пользователя Пешев Вадим.

Неожиданно, думал Влад выиграет. Мои поздравления Сергею и его тренеру! Всегда считал казанскую школу - образцом взаимодействия тренера и спортсмена.

Вадим Пешев

Я тоже думал ,что Влад выиграет (он универсальный игрок) , но странно при таком количестве участников(4-!) играли по сетке...?? Самая объективная сетка, когда "каждый сыграет с каждым!" ..куда торопились - то? Ведь это же абсолютного чемпиона России выявляли...жаль, а начинание-то
отличное!...и деньги немалые включены. ..Хоть бы сообщили о спонсоре что-либо...
Спасибо СПОНСОРУ! ЭТО НАСТОЯЩИЙ ЛЮБИТЕЛЬ РУССКОГО БИЛЬЯРДА!!