Югорск. «Абсолютник» с ограничением по времени

В субботу в Югорске начинается турнир за звание абсолютного чемпиона России по пирамиде 2014 года.

Четыре чемпиона России 2014 года – Владислав Осьминин, Сергей Горыславец, Дмитрий Стороженко и Олег Еркулев в течении двух дней разыграют звание абсолютного чемпиона и 400 000 рублей.

Изюминкой турнира станет игра с ограничением времени. Турнир будет проходить по четырем дисциплинам – свободная, комбинированная, динамичная и русская пирамида по следующему регламенту:

Победа во встрече присуждается участнику, первым набравшему 3 очка (по одному очку за победу в отдельной дисциплине). Победа в каждой отдельной дисциплине присуждается участнику, ведущему в счете к моменту истечения отведенного на игру времени – 52 минуты. Перерыв между дисциплинами – 8 минут.

Право выбора дисциплины для первой игры, предоставляется участнику, выигравшему розыгрыш начального удара. Право выбора дисциплины (из числа дисциплин, не сыгранных во встрече) для последующих игр во встрече переходит поочередно от одного участнику к другому. Розыгрыш
начального удара производится перед каждой дисциплиной.

При счете 2:2 (в случае, когда были сыграны все дисциплины, но победитель не был выявлен) участник, выигравший розыгрыш начального удара, получает право выбора любой из двух дисциплин – комбинированная или свободная пирамида. На данную игру отводится 26 минут.

Также в программе трюковое шоу с участием Михаила Мосина и Юрия Пащинского.

Вот такой вот интересный турнир. Начало матчей завтра в 11:00 (время в Югорске +2 мск).

Посмотрел турнир.
Ощущения смешанные.
Во-первых, непонятно, почему играют на вылет, а не в круговую!!! Это же турнир за звание абсолютного чемпиона! Каждый должен сыграть с каждым, чтобы определить сильнейшего среди всех участников.
Во-вторых, схема игры по времени бредовая. Вернее то, как играются партии. Как я понял, если игрок промахивается, после серии больше 8 шаров, то пирамида выставляется заново, не давая шанса сопернику сделать свою серию. Это, на мой взгляд, неправильно! Нужно играть как в длинную американку - это более разумно.
Идея со временем мне скорее НЕ понравилась. Может быть сама она и хороша, но нужно менять регламент.

Плюс разбой одного игрока на дисциплину - это уму непостижимо!
Стороженко всю америку разбивает, Еркулев - невку. Кто партию закончил - тот и бьет первым.
Иначе нет равенства в условиях. На мой взгляд.