Ирина Горбатая и Светлана Козырева вышли в полуфинал чемпионата Европы

На командном чемпионате Европы по снукеру определились полуфиналисты.

Вторая женская команда России (Ирина Горбатая/Светлана Козырева) выиграла четвертьфинальный матч у второй сборной Германии и теперь в полуфинале сыграет с первой немецкой командой.

Счет в матче открыла Ирина Горбатая, обыгравшая Диану Шулер – 45:6. Стефани Тешнер побеждает Светлану Козыреву – 58:25 и счет сравнивает. В паре сильнее россиянки – 56:14 и 2:1 в матче. Далее Шулер выигрывает у Козыревой – 47:2. Вновь ничья. Еще одно очко приносит команде Горбатая – 45:17 с Тешнер. Второй парный фрейм оказался решающим. Россиянки выиграли в черном шаре со счетом 34:31, победили в матче 4:2 и вышли в полуфинал.
Анастасия Нечаева и Дарья Сиротина сегодня отдыхали, а завтра встретятся в 1/2 финала с командой Польши. В четвертьфинале полячки со счетом 4:3 выиграли у сборной Франции. Решающее очко принесла Малгожата Сикорска, обыгравшая Валери Савоне.

В полуфиналах мужского турнира мальтийцы Тони Драго и Брайан Сини сыграют с валлийцами Гаретом Алленом и Дуэном Джонсом, а израильтяне Шахар Руберг и Рой Фернандес – с ирландцами Майклом Джаджем и Робертом Мерфи. Не дошла до полуфинала ни одна из пяти польских команд. Сильнее остальных выступили Каспер Филипяк и Михал Зелински. 3:1 выигрывали в четвертьфинале молодые поляки у ирландцев, Филипяк в парном фрейме сделал брейк 115 очков, но дожать опытнейших экс-профи не удалось. Решающий вклад в победу внес Майкл Джадж, много лет отыгравший в мэйн-туре. Сначала Джадж выиграл у Зелински, затем ирландцы взяли парный фрейм, после чего в контре Джадж обыграл Филипяка.

При доминации игроков из Уэльса проходит чемпионат среди мастеров. В полуфинал вышли сразу три валлийских команды – Даррен Морган/Элфед Эванс, Иан Сарджент/Нил Томкинс и Питер Роскоу/Уэйн Морган. «Разбавили» валлийское засилье англичане Джейми Боудл/Грэм Бердмор, которые в 1/8 финале со счетом 4:2 победили сборную Украины. Алан Тригг выиграл оба своих фрейма, а вот Алексей Добровольский не сумел поддержать звездного напарника.