Командный чемпионат Европы по снукеру. Три дня на Мальте

На Мальте три дня продолжаются групповые турниры командного чемпионата Европы по снукеру.


Команды сыграли по три-четыре матча и уже можно подвести первые итоги.

В мужском турнире Иван Каковский и Михаил Терехов выступают в группе «А». Первый матч петербуржцы проиграли со счетом 0:5 израильтянам Шахару Рубергу и Рою Фернандесу. Во втором поединке против хорватов шансы на победу уже были. Один фрейм выиграл Каковский, второе очко россияне взяли в паре, вышли вперед, но затем два фрейма взяли хорваты и выиграли матч со счетом 3:2. Следующим соперником Каковского и Терехова была одна из сильнейших команд чемпионата – валлийская пара Гарет Аллен/Дуэн Джонс. И поначалу матч развивался по сенсационному сценарию. Каковский «всухую» взял фрейм у Аллена, Терехов увеличил отрыв, обыграв Джонса. 2:0, и лишь потом валлийцы заиграли всерьез. Аллен сделал в парном фрейме брейк 130 очков, затем Джонс сыграл серию 71 против Каковского, после чего Аллен выиграл контру у Терехова.

После трех дней в группе «А» впереди Уэльс – 15 очков, на втором месте Израиль – 14, на третьем – вторая команда Мальты – 11, на четвертом – Хорватия с шестью очками. Все эти команды провели по четыре матча. Три матча провела команда Мальта- 5, у которой 5 очков и Россия, которая с четырьмя очками замыкает таблицу. Впереди у Каковского и Терехова еще два матча со второй и пятой сборными Мальты. В плей-офф выходят четыре сильнейшие команды.

В группе «В» с большим отрывом с 17-ю очками лидируют англичане Райан Костон и Ник Дженнингс.

В группе «С» оторвались от соперников три команды – Уэльс-2 (Алекс Таубман/Сэм Томас) – 18 очков, Мальта-1 (Алекс Борг/Дункан Беззина) – 14 и Шотландия – 2 (Крэйг Макджилливрэй/Пол Макфиллипс) – 12.

Определились все участники плей-офф в группе «D». Это первая сборная Польши (Каспер Филипяк/Михал Зелински), третья команда Ирландии (Грэг Кэйси/Марк Оуэнс), второй Израиль (Дэнни Бисмут/Амир Нардейа) и сборная Исландии (Кристиан Хельгасон/Сигурдур Кристианссон).

В группе «Е» спокойно могут себя чувствовать пока только мальтийцы из четвертой команды (Аарон Бузуттил/Крис Пиплоу).

И, наконец, все ясно в группе «F». Дальше пойдут вторая сборная Ирландии (Майкл Джадж/Роберт Мерфи), третья команда Мальты (Тони Драго/Брайан Сини), шотландцы Роберт Карлайсл и Скотт Макфарлэйн, а также австрийцы Андреас Пленер и Маркус Пфистермюллер.

Дарья Сиротина и Анастасия Нечаева в группе «А» женского чемипионата выиграли по два матча со счетом 4:1. В матче с болгарками один фрейм проиграла Сиротина, в поединке с румынками очко россиянки отдали в паре. В итоге, у России 8 очков, столько же у второй команды Германии. У Болгарии 7 очков, но после трех матчей, у Польши – 5 после двух и у Румынии 2 очка после трех матчей. В плей-офф выходят три сильнейших команды.

Также восемь очков после двух матчей в группе «В» у второй команды России, за которую играют Ирина Горбатая и Светлана Козырева. В первом матче россиянки выиграли 3:2 у Беларуси (оба своих фрейма выиграла Горбатая, еще одно очко досталось в паре), во втором – у аутсайдера турнира сборной Израиля со счетом 5:0. Также восемь очков, но после трех матчей у сборной Беларуси (Яна Шут/Анастасия Трунина), у Германии и Франции по семь очков после двух матчей, Израиль проиграл все три матча со счетом 0:5.

В турнире мастеров россияне Алексей Голдобин и Михаил Печатников в группе «С» провели три матча. Два – Мальте и Уэльсу проиграли со счетом 0:5, а у Нидерландов Голдобину удалось взять одно очко.

Сегодня также состоялся отборочный турнир по снукеру «6-red», в котором 20 участников разыграли четыре путевки на чемпионат мира, который состоится в сентябре в Таиланде. Иван Каковский проиграл в группе все четыре матча, а в Таиланд поедут выступающий за Украину Алан Тригг, швейцарец Даррен Парис, исландец Кристиан Хельгасон, шотландец Крэйг Макджилливрэй,



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя age.

Вторая справа Горбатая чтоль?



Я уже хотел поругать тебя за то, что ты красну девчину обидеть хотел, а это оказывается у нее фамилия такая :))



Первый ряд (слева-направо): Сиротина-Нечаева-Горбатая-Козырева. Второй ряд (слева-направо): Терехов-Каковский-Голдобин-Печатников



может наших девочек ещё и в мужской турнир заявлять?


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

age.
А что не похожа разве чтоль (??) ...

korall.
.. ...


Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.