В Гдыне остались только сильнейшие

В польской Гдыне определились 16 сильнейших игроков заключительного этапа Евротура.


В их число не попали Стивен Магвайр и Марк Селби, которые в пятницу проиграли, соответственно, в 1/64 финала Россу Муиру и в 1/16 – Лайему Хайфилду. Обе встречи завершились со счетом 4:3 не в пользу фаворитов. Хайфилд, вообще, провел отличный день и перед тем, как обыграть Селби «размялся» на Стюарте Бинэме – 4:2. Быть может, когда-то очень перспективный игрок начинает отрабатывать авансы?

Сегодня проиграли также Рикки Уолден – 2:4 в 1/32 финала Марку Джойсу и Марко Фу – в контре в 1/16 Роберту Милкинсу.

Продолжают борьбу за победу на Gdynia Open Нил Робертсон, сегодня сыгравший юбилейный, 20-тысячный брейк в историм снукера, Шон Мерфи, Джадд Трамп, Марк Уильямс, Джон Хиггинс, Роберт Милкинс.

Практически определилась восьмерка игроков, которые получат путевку в мэйн-тур на два следующих сезона (из числа тех, кто не войдет по итогам сезона в топ-64). Ухватиться за спасительную соломинку смогут Крис Уокелин, Джо Свэйл, Фрейзер Патрик, пробившийся в 1/8 финала турнира в Гдыне Стюарт Кэррингтон, Ноппон Сенгкхам, Джимми Уайт, Аллан Тэйлор и Джеймс Кэхилл. Небольшие изменения в этом списке могут быть связаны с тем что, например, Джо Свэйл попадет в топ-64, а вот Найджел Бонд – нет. Тогда они просто поменяются местами.

Ну и практически сформировался список участников Гранд-Финала РТС. Как минимум, Мерфи, Аллен, Магвайр, Селби, Трамп, Милкинс, Селт, Гоулд, М.Дэвис, Хокинс, Эбдон, Лоулер, Макманус Уолден, М.Уайт, Бресель, Н.Робертсон, М.Уильямс и Макгилл (всего 19 игроков) уже гарантировали себе место в этом турнире.

В воскресенье состоятся матчи 1/8, 1/4, 1/2 и финал. Начнется игровой день с исключительно интересного матча 1/8 финала между Джаддом Трампом и Джоном Хиггинсом.



Ссылки (турниры, игроки)