В Гдыне завершилась любительская квалификация. Через несколько часов в игру вступают профессионалы

В Гдыне завершилась любительская квалификация 6-го этапа Евротура. В пятницу в борьбу вступают профессионалы.


115 любителей в течение двух дней разыгрывали 23 путевки в основную часть. В Польше снукер развивается довольно интенсивно, в стране есть уже около десятка игроков крепкого европейского уровня. Тем не менее, противостоять многочисленным британцам им не по силам. В финальную часть пробились только двое поляков – экс-профи Каспер Филипяк и Матеуш Барановски. Сыграют в 1/64 финала также перспективный молодой немец Лукас Клекерс и мальтиец Брайан Сини. Остальные 19 мест достались представителям Ирландии (Джош Бойло, Томас Даулинг и Джейсон Дивэйни) и Великобритании. Состав любительской квалификации на этото раз оказался настолько сильным, что не смогли выйти в финальную часть многие экс-профи, а также любители, с успехом выступающие сейчас в профессиональных турнирах.

Уже в первом круге опытный экс-профи из Уэльса Дэниэл Уэлш «всухую» проиграл малоизвестному англичанину Чарли Уотерсу.

Во втором круге наведший немало шороху в мэйн-туре Оливер Браун уступает Сидни Уилсону – 2:4. На этой же стадии россиянин Александр Курганьков не имел шансов против валлийца Гаррета Аллена – 0:4.

Несомненно, разочарован выступлением в Польше Шон О’Салливан. Однофамилец пятикратного чемпиона мира по рейтингу Евротура претендует на путевку в мэйн-тур на два следующих сезона, но поражение от еще одного экс-профи Адама Даффи со счетом 2:4, существенно понижает шансы Шона, сводя их практически к нулю. Но, спокойно! - О'Салливан младший подстраховался со всех сторон, и в любом случае выступит вернется в мэйн-тур по рейтингу Азиатского тура.

Один из самых перспективных английских юниоров Эшли Карти, на прошлой неделе игравший в третьем круге Welsh Open, не устоял перед ирландцем Томасом Даулингом – 2:4. Выбыли из турнира экс-профи Мартин О’Доннелл – поражение 1:4 от валлийца Бена Джонса и Джефф Канди, которого к радости местной публики обыграл Каспер Филипяк.

Адам Даффи, Пол Дэвисон, Гаррет Аллен – эти и другие игроки успешно решили задачу последних двух дней и уже в пятницу утром вступят в борьбу с профессионалами мэйн-тура за победу на GdyniaOpen – 2015.



Ссылки (турниры, игроки)



Шон О'Салливан проходит по азиатскому туру.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.