Заключительный этап снукерного Евротура начался в Польше

В польской Гдыне начинается заключительный, шестой, этап снукерного Евротура.


Помимо собственно определения победителя, который получит 20 333 фунтов стерлингов/рейтинговых очков, Gdynia Open решает еще две, более глобальные задачи. По итогам турнира в Польше, во-первых, будут определены 24 игрока, которые выступят в Гранд-Финале а, во-вторых, определится восьмерка, которая получит места в мэйн-туре на два сезона – 2015/2016-2016/2017.

Игроки, занимающие, как минимум, первые 12 мест в рейтинге Евротура, уже гарантировали себе место в Гранд-Финале. Это Шон Мерфи, Марк Аллен, Стивен Магвайр, Марк Селби, Джадд Трамп, Мэттью Селт, Роберт Милкинс, Барри Хокинс, Марк Дэвис, Питер Эбдон, Мартин Гоулд и Род Лоулер. Очень высоки попасть в финал также у Рикки Уолдена, Майкла Уайта, Алана Макмануса, Энтони Макгилла. Тем не менее, практически все лидеры Евротура, за исключением Марка Аллена выступят в Гдыне. А вот Ронни О’Салливан, занимающий в общем рейтинге Евротура место в восьмом десятке, в Польшу не приехал, так что нынешний Гранд-Финал пройдет без него.

Также рейтинг Евротура – последняя возможность остаться в мэйн-туре для неудачников сезона, в числе которых Джимми Уайт. «Народный чемпион» после тройного фиаско на открытых чемпионатах Индии, Китая и Уэльса практически лишился шансов попасть в топ-64 мирового рейтинга, а вот в рейтинге Евротуров занимает четвертое место среди тех, кто не попадает в мэйн-тур через «парадный подъезд».

Gdynia Open – 2015 вызвал большой интерес и среди любителей, коих заявилось 126. Польша, Швеция, Норвегия, Финляндия, Сербия, Германия, Бельгия, Эстония, Иордания. Россию уже не первый раз на Евротуре представляет Александр Курганьков из Брянска.


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя slowsnow.

В Гдыне я был. Дыра дырой, особенно в это время года. Однако ж вот, проводят шикарные турниры. Весь цвет собирают.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.