Новый сезон — первые победители!

3 января БК «Т-35» открыл новый сезон 2015 года клубным турниром для всех желающих по московской пирамиде. 24 участника различных уровней Эло приняли участие в этом турнире.


Среди игроков особое внимание заслуживали трое, чье Эло превышает 1000 очков. Это Макаров Сергей (1034) и два мастера спорта — Визельтер Вадим (1278) и Исламов Кирилл (1232). Но со счетов не надо было списывать и последнего триумфатора 2014 года Варенцова Владимира (1000). Ставки можно было делать именно на этих игроков. Но в процессе турнира все карты перемешались. Демьянов Александр обыгрывает 3:2 Макарова Сергея, а Валуев Антон отправляет в «подвал» Исламова Кирилла. В «нижней» сетке в очном поединке им пришлось решать между собой, кому же возвращаться в «олимпийку». Кирилл оказался сильнее.Первый победитель нового года в «Т-35»Первый победитель нового года в «Т-35» Тем временем, Михаил Жидков отправляет «потренироваться» и Вадима Визельтера. Следующий соперник Михаила — вернувшийся наверх Кирилл Исламов. В «контре» Михаил одолел грозного соперника. После двух таких игр в полуфинале Игорь Катенков казался легкой разминкой. Так и вышло - 3:0. Кто же будет соперником Михаила по финалу? Владимир Варенцов или опять Вадим Визельтер? Матча-реванша не получилось. Владимир не перестает удивлять, побеждая именитых соперников. Видя его последние выступления, все говорило перед финалом за Владимира. Всего один шар форы! Но с этим был не согласен Михаил Жидков. Играя на таком подъеме, Миша убедительно переиграл Владимира - 3:1. Есть первый победитель нового сезона! Поздравляем!

Итоги:
1-е место: Михаил Жидков (899)
2-е место: Владимир Варенцов (1014)
3-е место: Игорь Катенков (917) и Вадим Визельтер (1281)

4 января стартовал январский кубок для игроков не более 800 Эло на момент начала участия в кубке. Январский кубок состоит из 4-х этапов выходного дня и проходит по четырем дисциплинам. Первый этап - свободная пирамида с продолжением до 40 шаров. Именно в это воскресенье мы и играли в эту дисциплину. Собралось рекордное количество участников с момента открытия нашего клуба - 40 человек! Победу одержал и возглавил общий зачет Абрамов Багратион. Второе место у Ахмедова Малика, третье место поделили Смеян Александр и Гущин Александр.

В следующее воскресенье состоится этап по динамичной пирамиде. 18 января - комбинированная и 25 января - московская пирамида. В зачет идут 3 лучших результата игрока. Поэтому, если кто-то даже пропустил 1-й этап, то это не значит, что все потеряно в общем зачете. Вся борьба только начинается. Включайтесь, ведь в накопительный фонд клуб добавляет по 200 рублей за каждого участника. На сегодняшний момент в копилке уже 8000 рублей. А поделят весь накопительный фонд три лучших игрока в общем зачете.

Еще раз всех с наступившим Новым годом! И ждем завтра, 6 января в 12.00 на 8-й этап кубка «Запад-Восток» по динамичной пирамиде. Принять участие могут игроки текущего рейтинга не более 850 Эло.
До встречи!
С уважением, Жмурков А.М.



Ссылки (турниры, игроки)