Последняя неделя 2014 года в «Т-35»

В преддверии нового года хочется вспомнить, что происходило в БК «Т-35» за последнюю неделю уходящего 2014 года.


24 и 27 декабря прошли 7-е этапы кубка «Запад–Восток». Это были этапы по свободной пирамиде. Во вторник за рейтинговые очки боролись 18 участников, а в субботу - 25. Победителями в группе «А» (до 850) стали: 1-е место: Захарьин Алексей, 2-е место: Марков Алексей, 3-4-е места поделили Хоботов Георгий и Валуев Антон. В группе «Б» (до 1000) места распределились следующим образом: 1-е место: Семенов Кирилл, 2-е место у Шехмаметьева Рината, 3-4 места достались Карпову Павлу и Васильеву Александру.
После семи этапов Кубка рейтинг возглавляет Иван СнопковПосле семи этапов Кубка рейтинг возглавляет Иван Снопков
В общем зачете предварительных этапов на первую строчку вышел Иван Снопков (1748 очков), на второй — Пугачев Алексей (1720) и на третьем месте Гусев Егор (1697). Хочу напомнить, что после окончания предварительного этапа игроки, занявшие 1-3 места, получают деньги на клубную карту в размере набранных очков. Думается, это неплохой стимул для дальнейшей борьбы в верхней части турнирной таблицы. А замыкает топ-32 Морозов Илья. Господа, не расслабляемся! Осталось 5 этапов до Суперфинала.

25-26 декабря в клубе прошел заключительный рейтинговый турнир Первенства ЛЛБ 2014 года. 30 участников соревновались в комбинированной пирамиде. В финале встретились Братчиков Сергей и Тамонов Игорь. Путь к этому результату у них был разным. Сергей Братчиков выиграл все свои встречи, а вот Игорь проиграл в свое время Турченко Сергею. Но от игры к игре Игорь наращивал свой потенциал и в финале в контровой партии все-таки одолел Сергея.
Итоги:
1-е место: Тамонов Игорь (938)
2-е место: Братчиков Сергей (879)
3-4-е место: Иванов Борис (859) и Марков Сергей (823)


И, наконец, о самом захватывающем дне — заключительном этапе декабрьского кубка для игроков до 800 Эло. Перед началом этапа тройка лидеров в общем зачете выглядела так: Маевский Антон - Куликов Александр - Дресвянников Игорь. 28 декабря на комбинированную пирамиду собрались 35 игроков. Кто-то пришел в первый раз побороться за текущий призовой, а кто-то и за накопительный фонд от клуба, который составил 19600 рублей за три этапа. Неожиданно проигрывает лидер общего зачета Маевский Антон, тем самым давая возможность остальным игрокам побороться за тройку призеров. Не выходят из нижней сетки и Куликов Александр, и Дресвянников Игорь. Еще больше появляется интрига в турнирной таблице.Основной куш декабрьского мини-кубка сорвал Антон МаевскийОсновной куш декабрьского мини-кубка сорвал Антон Маевский
На пятки тройке призеров наступали Демьянов Александр (4-е место после 2-х этапов) и Куликов Сергей (5-е место). Сергей Куликов проиграл в полуфинале Юрию Дыбскому, а вот Александр пробился в финал, одолев на своем пути Щукина Игоря. Теперь все зависело, как сыграет Александр в финале. 3-0 в пользу Александра. Осталось дело за компьютером подсчитать заработанные очки. Первое место все-таки осталось за Маевским Антоном — 757 очков (занятые места на этапах: 2,2,17-24). Второе место: Демьянов Александр - 756 очков (9-12,5-8,1) и на третье место передвинулся Куликов Сергей — 614 очков (5-8,17-24,3-4). Это еще раз подтверждает теорию, что не обязательно быть в призах на каждом этапе, чтобы в итоге занимать призовые места.


Вот такая была активная неделя в БК «Т-35». Клуб поздравляет Всех победителей и призеров с достигнутыми результатами. Всех игроков поздравляем с наступающим 2015 годом. Желаем счастья, успехов во всех начинаниях. До встречи в 2015!

P.S Клуб начинает свою работу 1 января в 17.00. Первый турнир нового года состоится уже 3-го января в 12.00. Приглашаются все желающие. Клуб добавит за каждого участника по 150 рублей. Взнос дифференцированный. Играть будем в московскую пирамиду. А 4-го января – 1-й этап январского кубка для игроков до 800 Эло. Отличие от декабрьского только в том, что будет 4 этапа. Зачет по 3-м лучшим результатам. Соответственно, увеличивается и призовой накопительный фонд от клуба. Ждем Вас!
С уважением, Жмурков А.М.



Ссылки (турниры, игроки)