Декабрьские «новички» начали и продолжают сражаться за Кубок!

В минувшее воскресенье, 7 декабря в БК «Т-35» стартовал краткосрочный кубок по троеборью для игроков, чей рейтинг не превышает 800 очков Эло на момент начала участия.


Первый этап был по свободной пирамиде с продолжением до 40 шаров. 30 участников приступили к увлекательной борьбе. Если описывать все матчи, пожалуй, не хватит и маленькой книжонки. Борьба была настолько захватывающей, что результат 40:39 встречается 7 раз по турнирной таблице. Путь к решающему у финалистов получился разный. Владимир Петрович Жуков это сделал без поражений, победив Михаила Багно, Кравец Евгения, Куликова Сергея, Кузнецова Александра Ивановича и в полуфинале Дресвянникова Игоря.

У Маевского Антона путь был не таким безоблачным. После двух побед над Абрамовым Багратионом и Кузнецовым следует поражение в упорной борьбе от Панюшина Константина. Антону удается вернуться в «олимпийку после победы в «подвале» над Литвинюком Евгением. До финала остается еще два шага. И он их совершает. От его кия пали Климов Александр и Куликов Александр. В финале противостояние Жукова Владимира Петровича и Маевского Антона завершается победой более опытного игрока с разницей в 3 шара. Поздравляем победителя 1-го этапа! Он и возглавил турнирную таблицу в общем зачете. Накопительный фонд этапа составил 6000 рублей.
Победитель 1-го этапа декабрьского и самый активный участник Кубка «Запад-Восток» Владимир Петрович ЖуковПобедитель 1-го этапа декабрьского и самый активный участник Кубка «Запад-Восток» Владимир Петрович Жуков
Итоги:
1-е место: Жуков В.П.
2-е место: Маевский Антон
3-4-е места: Дресвянников Игорь и Куликов Александр

В это воскресенье состоится 2-й этап декабрьского кубка - по динамичной пирамиде. Ждем Вас!

Между тем, наш второй в этом году долгоиграющий Кубок – «Запад-Восток» - достиг экватора в той группе, где соревнуются участники с рейтингом до 850 очков Эло (турнир «А»). Состоявшийся в среду 6-й этап завершился победой Александра Демьянова. В турнире выходного дня (турнир «Б»), где границы допуска расширены до 1000 очков Эло, 6-й этап пройдет в субботу. А сильнейшим игроком 5-го стал Михаил Миловидов, которому хватает сил и мастерства для успешного участия как в рейтинговых турнирах Первенства ЛЛБ, так и в кубковых сражениях.
Промежуточный лидер общего зачета Алексей Пугачев, которому легко дался переход из турнира «А» в турнир «Б»Промежуточный лидер общего зачета Алексей Пугачев, которому легко дался переход из турнира «А» в турнир «Б»
Несмотря на два отдельных мини-турнира, Кубок имеет общий рейтинг, который возглавляет Алексей Пугачев. Этот игрок начинал кубковые баталии в «младшей» группе, но уже со следующего турнира его рейтинг превысил 850 очков и следующие 5 турниров он провел в группе «Б», что, как видим, не помешало Алексею демонстрировать хорошие результаты. В целом можно заметить, что в лидерах общего зачета преобладают игроки из турнира «А». Объясняется это просто: они имеют возможность участвовать в обоих турнирах, а игроки с рейтингом больше 850 очков ограничены участием только в своих турнирах. Отмечу №4 рейтинга — самого активного участника Кубка Владимира Петровича Жукова. Его послужной список включает 8 турниров. На сегодняшний день через горнило Кубка прошло уже 111 игроков.

Хочется надеется, что ресурсы еще не исчерпаны и к турниру будут присоединяться новые участники. Практика показывает, что для попадания в топ-32 вполне достаточно относительно удачно сыграть 5-6 турниров. То есть задача решаема, если присоединиться к Кубку со следующего этапа. Особенно для игроков с рейтингом меньше 850 очков — по упомянутой выше причине.



Ссылки (турниры, игроки)