Чемпионат Украины: «тихая» сенсация

12-летний Андрей Тихий из Кировограда завоевал бронзовую медаль на чемпионате Украины по свободной пирамиде.


Юный кировоградец, который в сентябре выиграл чемпионат Украины среди игроков до 16-ти лет, произвел сегодня настоящий фурор, последовательно обыграв Марка Плешко, Евгения Талова (!) и Дмитрия Осипенко. Три победы вывели Андрея Тихого в полуфинал, и лишь там его победное шествие остановил Андрей Клестов.

Чемпион мира среди юниоров вполне подтвердил имидж восходящей звезды украинского бильярда, последовательно обыграв Никиту Волика – 5:2, Алексея Лозицкого – 5:0, Игоря Литовченко – 5:3 и, в полуфинале, Тихого – 5:1.

Соперником Клестова в финале будет, пожалуй, сильнейший игрок этого чемпионата Павел Радионов. Те, кто смотрел наши трансляции из Уссурийска, наверняка помнят, насколько высоко игру Павла оценивал Евгений Сталев. Впрочем, в дополнительных рекомендациях финалист Санкт-Петербург Оупен, вице-чемпион Европы, многократный чемпион и обладатель кубка Украины не нуждается. В Ровно за три дня Павел выиграл шесть матчей из шести с общим счетом 30:9. В полуфинале со счетом 5:1 Радионов обыграл Артура Евстигнеева.

Обращает на себя внимание тот факт, что трое из четырех призеров текущего чемпионата – юниоры. Новое поколение украинского бильярда сполна воспользовалось отсутствием лидеров – Новосада, Тарновецкого, Паламаря, Пивченко, Белозерова.

Такая же ситуация и на женском чемпионате. В призерах опытнейшая Заряна Притулюк и три молодые бильярдистки – юниорки, вице-чемпионки мира среди девушек, соответственно, этого и прошлого года Мария Пудовкина и Влада Кудицкая, а также 19-летняя Валерия Васильева. В полуфиналах Пудовкина выиграла со счетом 4:2 у Кудицкой, а Притулюк в контре – у Васильевой. Завтра Мария Пудовкина и Заряна Притулюк разыграют звание чемпионки Украины по свободной пирамиде – 2014. Для Заряны финал будет уже девятым на чемпионатах Украины, пять из них она выиграла. Для Марии это пятый выход в финал, побед на взрослом уровне пока не было.



Ссылки (турниры, игроки)



Как тренер я счаслив! Андрюха выполнил то что ,было на установке,в этом возрасте труднее всего сдержать ,
в свои 12 он сыграл мудро,понимая сколько пришлось пахать,хотя задача была олимпийка,а его сыграть с самим Таловым.ведь многому учились у него,техника сыграности шаровв комбинации.Хотя Женя ставил такие капканы!!,Немного повезло.На остальное сил не хватило. Скептикам отвечу "ТИХИЙ" это стиль игры уходим от "пулеметной"а так он "ОТЕЦ"


Изображение пользователя sterserg.

респект молодой "звезде" , и , конечно , тренеру!!!



Сережа спасибо,это начало того о чем мы всю жизнь мечтали, когда не мы а наши пацаны, значит правильной дорогой идем "товарищи"

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.