Ровно принимает чемпионат Украины - отбор к чемпионату мира

В Ровно стартовал чемпионат Украины по свободной пирамиде.


Турнир является отборочным к чемпионату мира, который состоится в ноябре в Ханты-Мансийске. Согласно положению о чемпионате мира, Украина получила 5 мест в мужском турнире и 4 – в женском, плюс персональные «лицензии» достались финалисту кубка Кремля-2013 Евгению Новосаду и обладательнице кубка мэра Москвы-2014 Анастасии Ковальчук.

Учитывая отсутствие на турнире Ярослава Тарновецкого, Александра Паламаря и Артура Пивченко, логично будет сделать вывод, что они включены в команду без отбора. Таким образом, в мужском чемпионате разыгрывается, по сути, два места в сборной. А претендентов немало. В Ровно играет 61 бильярдист, среди которых Павел Радионов, Евгений Талов, Владимир Перкун, Владислав Косогов, Александр Бойко, Александр Бедевка, чемпион мира среди юниоров Андрей Клестов – и это далеко не полный список претендентов на самые высокие места.

На женском чемпионате разыгрывается четыре места в команде. Среди 14 участниц – все сильнейшие украинки – Мария Пудовкина, Анна Котляр, Заряна Притулюк, Татьяна Мелихова, Влада Кудицкая, Жанна Шматченко, Татьяна Тучак, Виктория Иванова, Валерия Васильева.



Ссылки (турниры, игроки)