Санкт-Петербург на командном кубке России. От Воронежа до Воронежа

На командном кубке России среди женщин определились все участницы плей-офф.

В пятницу стали известны четыре команды, которые вышли в «олимпийку» без поражений. Это команды Москвы, Ставрополя и две сборных Воронежа. Таким образом, девушки из этих команд сделали для себя субботу выходным днем.

К сожалению для петербуржцев, в первый день турнира проиграли обе команды из базового для Лиги любителей бильярда города.

Александра Громова, Екатерина Семенова и Лаура Аброчнова со счетом 0:3 уступили ставропольчанкам, а Ольга Милованова, Евгения Желдина и Арина Некрасова проиграли второй команде Воронежа. Причем, поначалу ничего не предвещало фиаско. Желдина выиграла со счетом 4:1 у Александры Солдатовой, Милованова победила 4:2 Татьяну Максимову и Питер повел 2:0. Но затем все перевернулось. Любовь Долгая обыграла Некрасову со счетом 4:1 и перевела встречу в малопредсказуемую доигровку. Начались матчи всего лишь до двух побед. Солдатова сравнивает счет, обыграв со счетом 2:1 Желдину, а Максимова в контровой партии контровой встречи побеждает Милованову. 3:2 в матче, Воронеж выходит в четвертьфинал, а Санкт-Петербург падает в «подвал».

Второй шанс выйти в плей-офф обеим питерским командам представился сегодня. И если вторая сборная (Громова/Аброчнова/Семенова) вновь проиграла со счетом 0:3, на этот раз команде Ханты-Мансийского автономного округа, то первая команда Санкт-Петербурга пробилась-таки в четвертьфинал. Соперницами петербурженок была сборная Астрахани. Именно волжанки открыли счет – Ирина Курина выиграла 4:1 у Евгении Желдиной. Но это был единственный успех астраханок. Ольга Милованова сравняла счет, победив 4:1 Гюльнару Джалилову, Арина Некрасова вывела Санкт-Петербург вперед – 4:2 с Анастасией Михайловой, а Желдина установила окончательный результат, взяв реванш у Куриной. 3:1 – и в четвертьфинале питерские девушки вновь встретятся с Воронежем, на этот раз с первой командой, за которую играют Полина Ярошевич, Екатерина Лепинская и Анастасия Становова.

Еще в двух сегодняшних матчах Самара выиграла 3:0 у Ростова, а Красноярск с тем же счетом - у Краснодара.

Завтра в четвертьфиналах Москва сыграет с ХМАО, второй Воронеж – с Красноярском, Ставрополь – с Самарой и Санкт-Петербург, как уже было сказано, с первым Воронежем.