В полуфиналах командного кубка России Санкт-Петербург и Самара, Москва и Красноярск

В неспешном темпе, по матчу в день, женский командный кубок России добрался до полуфиналов.


Центральным матчем 1/4 финала стала битва первых команд Воронежа и Санкт-Петербурга.

Счет открыла Полина Ярошевич, обыгравшая Евгению Желдину – 4:1. Как оказалось потом, уже следующий матч стал решающим. Поражение Ольги Миловановой лишило бы петербурженок всех шансов. Но Ольга в контре вытащила поединок против Анастасии Станововой, и счет стал равным. Арина Некрасова ничего не смогла противопоставить Екатерине Лепинской – 0:4, и вновь Воронеж повел – 2:1. Началась доигровка. Желдина, призвав на помощь весь свой опыт, смогла в контровой партии вырвать победу у Ярошевич – 3:2, передав эстафету Миловановой. Трекхратная чемпионка мира в решающий момент не оставила шансов Станововой – 3:0, и вывела сборную Санкт-Петербурга в полуфинал.

Неприятности Воронежа на этом не завершились. Вторая сборная из этого города со счетом 1:3 проиграла Красноярску. Главный вклад в победу сибирячек внесла Дарья Михайлова, дважды обыгравшая Татьяну Максимову.

Продолжает победное шествие команда МКБС. Москвички не оставили шансов команде Ханты-Мансийского автономного округа – 3:0. С таким же счетом Самара разгромила Ставрополь. Завтра в полуфиналах Санкт-Петербург сыграет против Самары, а Москва – против Красноярска.



Ссылки (турниры, игроки)