Две столицы в финале командного кубка

В финале женского командного кубка по свободной пирамиде встретятся команды Москвы и Санкт-Петербурга.


Победы в полуфиналах дались фаворитам крайне непросто. И москвички, и петербурженки были в шаге от поражения. Команда Москвы за все годы проведения командных кубков (с 2002 года) лишь трижды уступала первенство. Но сегодня в полуфинале все шансы обыграть Москву имела сборная Красноярска. Дарья Михайлова открыла счет, победив со счетом 4:3 Наталью Трофименко. Диана Миронова восстановила равновесие – 4:0 с Еленой Ивановой. Но в следующем матче Светлана Максимова «нокаутирует» Евгению Ромодину – 4:0, и Красноярск вновь выходит вперед. К столу второй раз выходят Михайлова и Трофименко, на этот раз матч до трех побед. И шансы москвичек падают почти до нуля. Это Михайлова выигрывает две партии – 8:6 и 8:5. Но Наталья, чемпионка мира 2008 года и настоящая легенда командного кубка (Трофименко побеждала на этом турнире с разными соперницами восемь (!) раз) вытащила матч. 8:4 в третьей партии, 8:5 в четвертой, и победные пять с кия при счете 3:4 в пятой. Счет сравнивается, а Диане Мироновой не составило труда принести своей команде решающее очко. 3:0 в матче против Елены Ивановой, Москва - в финале.

С поражения начали полуфинальный матч и петербурженки. Анастасия Зверинцева «всухую» обыграла Евгению Желдину. Но затем Ольга Милованова счет сравняла – 4:1 с Натальей Кирпичниковой, после чего Арина Некрасова вывела команду Санкт-Петербурга вперед, обыграв в контре Алину Божанову. В доигровке Зверинцева приносит Самаре второе очко, еще раз победив Желдину – 3:1. Судьбу матча решали Милованова и Кирпичникова. После трех партий впереди была Наталья -2:1. Ольга счет сравняла, а в контре при счете 7:5 в свою пользу сыграла решающий свояк в середину.

Итак, финал. Москва-Санкт-Петербург. В 2008 году петербурженки, за которых тогда вместе с Миловановой и Желдиной играла Евгения Ромодина, единственный раз стали победительницами, после чего три года подряд в финале Санкт-Петербург проигрывал Москве в составе Миронова-Луппова-Трофименко. В 2012 году Питер остался без медалей, а победила команда Воронежа. В 2013-м выиграла Москва, в составе которой Луппову заменила Ромодина, а Санкт-Петербург в нынешнем составе занял третье место.

Итак, завтра в финале встречаются Москва, за которую играют восьмикратная (2002, 2004-2006, 2009-2011, 2013) обладательница кубка Наталья Трофименко, четырехкратная (2009-2011, 2013) Диана Миронова и двукратная (2008, 2013) Евгения Ромодина, и Санкт-Петербург, в составе которого обладательницы кубка 2008 года Ольга Милованова и Евгения Желдина, а также Арина Некрасова, финалистка 2009 и 2011 годов.



Ссылки (турниры, игроки)



Руслан, поправь.... А то получается, что Ариша Некрасова играла за МКБС и была "нокаутирована" Светланой Максимовой, а она сегодня сама "нокаутировала" Алину Божанову, как ты верно заметил...))))
.....да и Женю Желдину называть Ромодиной ......как-то не совсем правильно по моему.... )))
Ну а то, что Трофименко играла в одной команде с соперницами уже совсем мелочи, можно и не исправлять....))))


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Сорри за оффтоп:
Саш, не могу до тебя дозвониться! Позвони мне завтра, плиз, после 11-ти. :))


Изображение пользователя gorba.

Сейчас вроде все "пазлы" финальной картинки на своих местах.


Изображение пользователя CyMPAK.

Эх, жалко наш Красноярск - нехватка опыта командных соревнований на лицо


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Настя Зверинцева очень хорошо сыграла умничка..


Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.