Australian Open. Итоги первого круга

В Глостере сыграны матчи первого квалификационного круга Australian Open.


Лига любителей бильярда уже рассказывала об особенностях этого турнира и массовом отказе от участия профессиональных игроков. В результате же состоявшихся матчей во второй круг (топ-96) вышло сразу 12 любителей – такого количества никогда не было даже на турнирах РТС.

Правда, двое из этих любителей еще в прошлом сезоне выступали в мэйн-туре и в своих матчах были фаворитами – Адам Даффи победил 5:2 китайца Цао Синьлуна, а Дэниэл Уэлш выиграл у Иана Гловера – 5:3.

По второй победе на втором в карьере профессиональном турнире одержали 15-летний чемпион мира IBSF Чжоу Юэлун и чемпион Европы срелди юниоров Оливер Лайнс. Китаец сокругил шотландца Фрейзера Патрика – 5:0 с брейком 136 очков, а англичанин выиграл 5:3 у ветерана Пола Дэвисона, в этом сезоне выступающего в статусе любителя.

Первую победу в карьере одержал и чемпион мира среди юниоров китаец Лю Нин. Со счетом 5:1 он разгромил англичанина Райана Кларка.
После неудачного дебютного сезона заиграл первый в истории профессионал из Швейцарии Александр Урсенбахер. Сначала он квалифицировался на финальную часть Уси Классик, а теперь с победы начал выступления и на Australian Open. В контре Алекс победил Мартина О’Доннелла, который после двух сезонов в мэйн-туре вновь вернулся к статусу любителя.

Впервые за два сезона в туре выиграл валлиец Джек Джонс, с большим трудом победивший ирландского любителя Джо О’Коннора – 5:4.

И уже прямо сегодня в Глостере начался второй круг квалификации. В борьбу вструпают такие игроки, как Джимми Уайт, Найджел Бонд, Лука Бресель, Джек Лисовски, Джо Свэйл.

Брейки 100+
Чжоу Юэлун 136
Джейми Джонс 126
Стивен Холлуорт 114
Цао Синьлун 108
Ли Уокер 104
Пол Дэвисон 102





наконец-то стали больше писать про снукер!
спасибо Руслан

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.