Диана Миронова выиграла женский Кубок «Longoni - Russa»

Финал Кубка «Longoni - Russa» среди женщин завершился победой Дианы Мироновой со счётом 5:4.

За последние пять лет Диана Миронова и Ольга Милованова провели более 20 матчей, и из них не менее половины — финалы. Последнюю победу в очной встрече с Дианой Ольга одержала как раз на «Белых ночах» два года назад, в финале чемпионата России по динамичной пирамиде. Чаще одна трёхкратная чемпионка мира побеждала другую с крупным счётом, и, в общем и целом, статистика на стороне полуфиналистки международного турнира «St.-Petersburg Open».

На этот раз в финале была совершенно равная борьба. В стартовой партии розыгрыш шёл до последних шаров, но победа осталась за Дианой. Дальше за столом доминировала Ольга: она сравняла счёт, а затем взяла ещё два гейма подряд. Но в пятой партии петербурженке удалось сложить только два шара, и москвичка сократила отставание — 2:3, после чего выиграла ещё один гейм — 8:1. Счёт стал равным, а после перерыва Миронова взяла ещё одну партию и вышла вперёд. Ольге удалось свести встречу к «контровой», где инициативу захватила Диана. Она забила с разбоя и сложила шесть шаров, но на этом её серия прервалась, и Ольга получила возможность подойти к столу. К сожалению петербургских болельщиков, отыграться ей не удалось. 5:4, Диана Миронова снова стала первой.

Наши поздравления Диане и Ольге, а также занявшим третье место Ксении Крюковой и Наталье Корневой.

Сетка женского турнира

Трансляция «Белых ночей» осуществляется силами съемочной бригады ЛЛБ — Станислава Булацкого и Арсения Титоренко. Комментируют матчи Виктор Пшеничников и Александр Пухленко. Мужскую и женскую фотостранички турнира ведёт Мария Новоселецкая.

Изображение пользователя age.

Какая неожиданность

не ну вот как она это делает?)

Очень не интересный финал...никакой интриги....смотреть скучно....можно и не показывать...интернет время не тратить)))