В Петербурге начинается Кубок «Longoni - Russa»

В Петербурге прошла жеребьёвка второго события недели бильярдного спорта «Белые ночи» — Кубок «Longoni - Russa»

Мужской турнир собрал 120 бильярдистов, а женский — 36, то есть по сравнению с чемпионатом России в мужском полку прибыло, а девушки, напротив, не досчитались девяти участниц. К сожалению, не доехали в Петербурга украинцы Из белорусов — Олег Речиц и Алексей Майоров, мастера спорта из Минска. У мужчин также участвуют спортсмены из Кыргызстана, Эстонии, Азербайджана и Узбекистана. У женщин — только россиянки.

Конечно же, самое большое представительство у хозяев турнира: более 40 мужчин и 12 девушек. Только что выигравший чемпионат России Олег Еркулёв, Александр Чепиков, Сергей Тузов и Андрей Фрейзе, Александр Муравьёв, Олег Речиц и Алексей Майоров, а также Камолиддин Есиддинов в первом круге являются «проходными».

У мужчин в первом туре самой примечательной встречей, пожалуй, можно назвать матч Андрея Осьминина против Сергея Горыславца, а Павла Слободняка и Владимира Дюльгарова во втором круге ждут Александр Чепиков и Андрей Фрейзе. У девушек уже на старте состоится интересная встреча между Элиной Нагулой и Полиной Ярошевич. Ксения Крюкова, в случае победы в первом круге, попадет на Светлану Максимову.

Сетка мужского турнира

Сетка женского турнира

Трансляция «Белых ночей» осуществляется силами съемочной бригады ЛЛБ — Станислава Булацкого и Арсения Титоренко. Комментируют матчи Виктор Пшеничников и Александр Пухленко. Фотостранички турнира ведёт Мария Новоселецкая.

Изображение пользователя Алина.

Атмосфера в "ЛДМе" снова очень оживленная. Завершаются первые матчи стартового круга: выиграли свои встречи петербуржцы Владимир Аверьянов, Виктор Смоляр, Ярослав Смирнов и Вадим Визельтер. Владимир Дюльгаров уступил "всухую" другому петербуржцу - Александру Цецохе. Со счётом 4:0 также одержал победу Александр Безносенко.

14:02 msk: Сергей Горыславец выиграл у Андрея Осьминина со счётом 4:1. Николай Володин с разницей в две партии выиграл у Михаила Жданко. У девушек две встречи завершились со счётом 4:0 Евгения Желдина выиграла у петербурженки Елены Ивановой, Анна Николаева из Волгограда обыграла петербурженку Дарью Синицину.

14:14 msk: Павел Меховов в "контровой" партии уступил Александру Ермакову из Петрозаводска.

14:36 msk: Петербуржец Евгений Прусак выиграл 4:2 у Алексея Шошина. С таким же счётом Васиф Мамедов обыграл Андрея Утина. Тем временем, судьи постепенно запускают встречи "нижней" сетки.

14:55 msk: Ксения Крюкова выиграла со счётом 4:3 у Инны Мусиенко из Ханты-Мансийска. Арина Некрасова взяла только одну партию у петербурженки Екатерины Семёновой.

15:14 msk: Михаил Залывский "всухую" выиграл у Степана Дженаняна из Ханты-Мансийска. Павел Слободняк выиграл у Давлата Давлетова и вышел на Андрея Фрейзе

16:10 msk: Выиграли свои первые матчи на турнире свежеиспечённый чемпион России Олег Еркулёв , Владимир Петушков и Александр Чепиков . Во втором круге "верхней" сетки встречаются двое представителей Пензы: Сергей Бармыкин и Александр Муравьёв.

К 16 часам покинули турнир петербуржцы Дмитрий Ганин и Андрей Авениров, ульяновец Анатолий Кочков и Иван Ильин из Южно-Сахалинска.

16:28 msk: Арина Некрасова выиграла у Елены Ивановой и прошла дальше по "нижней" сетке. Алексей Шошин обыграл со счётом 4:1 петербуржца Евгения Зайцева. Элина Нагула после поражения от Полины Ярошевич со счётом 4:0 выиграла у москвички Евгении Турушевой.

16:56 msk: У девушек практически полностью определились пары, которым предстоит разыграть путёвки в олимпийку в "верхней" сетке. Ольга Милованова сыграет с Натальей Крупенниковой из Новосибирска, соперницей Дианы Мироновой стала Анна Николаева (Волгоград), Дарья Михайлова встретится с петербурженкой Натальей Фирсовой, ещё одной представительнице города на Неве Вере Скрипкиной предстоит встреча с Натальей Корневой, Полина Ярошевич будет играть с Полиной Федоровой, а оппоненткой Евгении Желдиной стала Екатерина Семёнова, также представляющая Петербург.

17:12 msk: У мужчин Сергей Тузов не оставил никаких шансов петербуржцу Никите Володину. Покину турнир Никита Новоселецкий: в "нижней" сетке он уступил в "контровой" ещё одному петербуржцу - Владимиру Зеленину.

17:44 msk: Владимир Аверьянов выиграл "всухую" у Леонида Севостьянова. Олег Речиц уступил Сергею Шиляеву в "контровой". Белорус вёл в решающей партии со счётом 7:0, но россиянин смог сложить в ответ восемь подряд. Павел Слободняк начал встречу с Андреем Фрейзе (матч идёт на главном тв-столе). Сергей Бармыкин взял одну партию в матче с Александром Муравьёвым.

18:01 msk: Ксения Крюкова выиграла со счётом 4:1 у Светланы Максимовой и будет играть за выход в 1/8 финала с Анастасией Зверинцевой.

18:12 msk: Сергей Горыславец выиграл у Данилы Смельницкого со счётом 4:2. В "нижней" сетке петрозаводский бильярдист встретится с Павлом Мехововым, а Сергей будет играть с Ярославом Смирновым.

18:25 msk: Якутчанин Алексей Аммосов выиграл со счётом 4:1 у Виктора Севостьянова и вышел на Сергея Тузова.

18:41 msk: Павел Слободняк сравнял счёт в матче с Андреем Фрейзе - 2:2. Васиф Мамедов обыграл Антона Миллера со счётом 4:1.

19:10 msk: Владимир Петушков выиграл у Андрея Прокопенко в "контровой" партии. Олег Речиц прошёл дальше по "нижней" сетке после "сухой" победы.

19:23 msk: Андрей Фрейзе всё же "дожал" Павла Слободняка в 7-й партии.

19:28 msk: Почти завершены матчи сегодняшнего дня у девушек. Покинули турнир петербурженки Елена Иванова, Елена Петрова, Дарья Синицина, Мария Новоселецкая, ростовчанка Анжела Бовенко, москвичка Евгения Турушева, Валерия Лукьянова из Пензы, Полина Маханенкова из Мурманска и Инна Мусиенко из Ханты-Мансийска.

19:28 msk: Владимир Дюльгаров в "нижней" сетке выиграл у Сергея Бармыкина со счётом 4:2. Прошёл дальше и Никита Володин, "всухую" выигравший у Давлата Давлетова.

20:24 msk: Павел Меховов выиграл у Данилы Смельницкого в "контровой". Алексей Шошин в "нижней" сетке уступил Андрею Чижу и покинул турнир.