«Prince Open». Итоги третьего дня

Сегодня в БК «Принц» определились четвертьфиналисты «Prince Open» у мужчин и полуфиналистки у женщин.


Вслед за Ярославом Тарновецким Сергей Крыжановский «выбил» из турнира ещё одного лидера сборной Украины — Артура Пивченко (5:3), после чего отдал только две партии москвичу Владимиру Лютову. За выход в полуфинал Сергей сыграет с казахстанским бильярдистом Максимом Паном, обыгравшим сегодня действующего чемпиона Казахстана по «динамике» Даурена Урынбаева и вице-чемпиона мира по свободной пирамиде Андрея Фрейзе.

Удивительно, но факт: в четвертьфинале только один россиянин — Александр Муравьёв. Уже в 1/16 финала выбыли Никита Ливада, Сергей Тузов, Виктор Локтев и Александр Банный. Ливаду, кстати, «выбил» именно Александр (5:2). Виктора обыграл белорус Денис Колосов, которому в итоге удалось пройти в 8-ку сильнейших, выиграв в 1/8 финала у Артема Моисеенко со счётом 5:1. Следующий соперник Дениса — чемпион мира 2010 года Ернар Чимбаев, обыгравший сегодня Федора Согомонова — 5:3, и соотечественника Алихана Каранеева в «контровой».

Двое бильярдистов представляют в 1/4 финала Украину — Евгений Новосад и Дмитрий Белозёров. Евгений «выбил» кемеровчанина Сергея Тузова и оренбуржца Олега Еруклёва, отдав им три партии на двоих. Дмитрий также «прошёлся» по россиянам: 5:4 с москвичом Михаилом Агароновым и 5:2 с Арменом Габиреляном.

Последний четвертьфиналист — соперник Александра Муравьёва, Александр Сидоров с общим счётом 10:2 выиграл у Евгения Назаренко и московского юноши Павла Плотникова.

Сетка мужского турнира

В женском турнире, с которым, как это чаще всего бывает, были связаны основные надежды петербуржцев, Ольге Миловановой, к сожалению, не удалось пройти в четвертьфинал: в «контровой» её переиграла Наталья Корнева. Извечная бильярдная оппонентка Ольги Диана Миронова выиграла две встречи «всухую», у Элины Нагулы и Дарьи Михайловой. Её соперницей стала Светлана Максимова. Во втором полуфинале встретятся две воронежские девушки — Полина Ярошевич и Анастасия Становова, «выбившие» в 1/8 Викторию Дубареву и Наталью Корневу.

Сетка женского турнира




Ссылки (турниры, игроки)