Диана Миронова выиграла женский «Prince Open»

Победой Дианы Мироновой завершился финальный матч женской части «Prince Open» — 1-го этапа Кубка мира.

В финале Диане противостояла 16-летняя воронежская бильярдистка Анастасия Становова — четвертьфиналистка первенства мира среди девушек 2013 и обладательница женского командного кубка России 2012.

Диана Миронова взяла первые четыре партии: в двух стартовых Анастасии удалось завязать борьбу — 7:8 и 6:8, а вот третью и четвёртую Диана выиграла, отдав сопернице всего один шар. Четвёртую Диана сложила с одного подхода, после ошибки Анастасии на разбое. В пятой партии, которая грозила стать последний, Становова также уступала по ходу с разницей в три шара — 1:4, но смогла догнать и вытянуть гейм в «контровом». Шестая партия сложилась по похожему сценарию: Анастасия промахнулась с разбоя, и Диана создала задел в четыре шара, но уступила в итоге 5:8. В седьмой Становова, напротив, вела и выиграла со счётом 8:4. Ну а в ставшей последней восьмой партии у Насти застрял шар в лузе, Диана скатила в нее пять подряд и в несколько подходов добрала три оставшихся до победы шара. Итог встречи — 5:3, наши поздравления Диане Мироновой и призёркам — Анастасии Станововой, Полине Ярошевич и Светлане Максимовой.

Сетка женского турнира

Диана Миронова - это явление в русском бильярде и она могла бы и мужской выиграть наверное, если бы была динамичная пирамида или свободная. Она уже давно переросла по мастерству всех девушек и женщин. И похоже корона чемпионки это не на один год..., а как минимум лет на 5..и более. Т.е. почти все турниры с участием Дианы довольно предсказуемые...

Юрий Подарков

PODARKOV.
+1500,мною уже до финальной стадии зналось чё Ди выиграет без сомнения,наверно уже не интересно играть с девочками без конкуренции,наверно пора уже и в смешанных турнирах участвовать для естественно интереса/зрелищности..