«Prince Open». Итоги второго дня

Сегодня в БК «Принц» прошли матчи первого круга «олимпийки» у мужчин, по итогам которого турнир покинули Ярослав Тарновецкий и Владислав Осьминин.


Второй день начался с матчей за выход в «плей-офф» из «нижней» сетки. Не смогли пробиться в «олимпийку» Иосиф Абрамов, 1:4 уступивший Алихану Каранееву, Владимир Вайнцвайг, сыгравший с Павлом Радионовым 0:4, украинец Александр Бедёвка, 2:4 проигравший Сергею Тузову, Размик Варданян, с таким же счётом обыгранный другим кемеровчанином — Андреем Фрейзе, и лидер белорусской сборной Евгений Курта, у которого в «контровой» выиграл узбекистанец Александр Костюк.

Из двоих оставшихся после первого дня петербуржцев в 1/32 прошёл только Павел Слободняк. Дмитрий Громов, к сожалению, в «нижней» сетке взял только одну партию у москвича Александра Храмцова. Павел выиграл у Дмитрия Кафтанова из Молдовы со счётом 4:2, но в матче 64-х сильнейших с Дауреном Урынбаевым ему не хватило двух партий до победы (3:5).

Как уже было сказано в анонсе, в «олимпийке» был сыгран один круг. Пожалуй, самым эпичным вышел матч между Сергеем Крыжановским и Ярославом Тарновецким. Встреча состояла из девяти партий и закончилась победой Сергея. Ещё один интересный матч — Владислав Осьминин и Александр Сидоров, завершилась поражением чемпиона мира со счётом 1:5.

Второй день проредил украинскую команду: продолжают борьбу всего четверо бильярдистов — Артур Пивченко, Евгений Новосад, Артём Моисеенко и Дмитрий Белозёров. У белорусов остались Олег Речиц и Денис Колосов. Казахстанцев также четверо: Ернар Чимбаев, Алихан Каранеев, Даурен Урынбаев и Максим Пан. У россиян практические все сильнейшие прошли дальше, за исключением разве что Павла Кузьмина и Эдуарда Галиянца.

Дальше матчи не менее увлекательные: Артур Пивченко против Сергея Крыжановского, Виктор Локтев и Денис Колосов, Сергей Тузов — Евгений Новосад.

Сетка мужского турнира

Сегодня также стартовал женский турнир, и уже определились первые восемь участниц «плей-офф»: россиянки Ольга Милованова, Диана Миронова, Дарья Михайлова, Полина Ярошевич, Анастасия Становова и Екатерина Максимова, украинка Наталья Чепикова и Виктория Дубарева из Латвии.

Петербурженка Александра Громова взяла две партии у Дарьи Михайловы и «всухую» уступила Екатерине Перепечаевой из Беларуси. Не удалось пройти во второй день Александре Гизельс, российским МСМК Наталье Трофименко и Ольге Прохоровой, украинке Станиславе Ставицкой.

В «нижней» сетке за выход в 1/8 финала будут играть Элина Нагула, Татьяна Максимова, Наталья Корнева, Елена Бунос.

Сетка женского турнира



Ссылки (турниры, игроки)