В бильярде только девушки

В Саранске состоялся ежегодный женский рейтинговый турнир по пирамиде.



Традиционно бильярд является привлекательным видом спорта и отдыха для мужчин, но есть и представительницы прекрасного пола, которые с удовольствием отдают часть своего свободного времени увлечению благородной игрой.

Именно для таких «боевых подруг» ФБС Республики Мордовия проводит ежегодный праздник женского бильярда, приуроченный к весеннему празднику расцвета женской красоты. Учитывая немногочисленность участниц турнира 2014 года, хочется рассказать о каждой в отдельности.

Триумфально выиграла турнир представительница третьего поколения бильярдной династии Потаповых Мария. Машу можно назвать яркой представительницей спортивного бильярда Мордовии, регулярно участвующей наряду со своим отцом Виталием и дедом Анатолием Семеновичем во всех бильярдных мероприятиях Саранска. Поддержать дочь традиционно пришла и мама Регина, которая удостоилась символического приза от ФБС РМ за «сохранение приемственности поколений». Маша ураганом прошла по соперницам, не отдав ни одной партии. Благодаря своей победе Мария Потапова сейчас возглавляет мордовский рейтинг женского бильярда. От партнеров турнира победительница получила сертификат на 1000 р в суши-бар «Самурай», сертификат на 500 р в магазине спортивных товаров «ИНТЕРСПОРТ» и легкий шарфик от магазина «Ушаночка».

Уголок призов женского турнираУголок призов женского турнираСеребряным призером неожиданно стала Татьяна Зорина. Татьяне любовь к бильярду привил муж, который является одним из ведущих игров Мордовии. Однако, Татьяну нельзя отнести к представительнице спортивного бильярда, что во многом связано с рождением и воспитанием сына. Решение участвовать в этом турнире было принято на семейном совете давно, поэтому муж геройски остался с сыном дома, а Татьяна отправилась за трофеем и не прогадала, став автором сенсации. В игре за выход в финал Татьяна обыграла лидера бильярдного женского рейтинга Елену Егорову, продемонстрировав яркий «куражной» бильярд. От партнеров турнира Татьяна получила сертификат на посещение сауны «Банька», сертификат на 500 р в магазине спортивных товаров «ИНТЕРСПОРТ» и легкий шарфик от магазина «Ушаночка».

Мария в полной мере разделяет увлечение отцаМария в полной мере разделяет увлечение отца
"Рафаэлло" — сладкий символ женственности"Рафаэлло" — сладкий символ женственности

«Бронзу» Елены Егоровой нельзя назвать личным достижением, но для яркой представительницы женского бильярда, пропагандирующей атлетичный, практически мужской бильярд, данный результат явился следствием нетренированности. Но мы Лену прощаем, потому что для многогранной личности, совмещающей работу, профессиональные танцы и бильярд, участие в турнире стало подвигом и украшением самого турнира. Лена получила месячные абонементы на фитнес и тренажерный зал в спортивном комплексе «Олимп».

"Ума Турман" саранского бильярда"Ума Турман" саранского бильярда

Большой поддержкой мужской зрительской аудитории пользовалась Маргарита Грызлова, которая смогла дойти в своем дебютном турнире до 4 позиции. Дело в том, что в течение 7 месяцев Рита, работая в баре бильярдного зала «РАДО», очень полюбилась нашей большой и дружной мужской компании открытостью, легкостью в общении и профессионализмом в работе. Отдельного упоминания заслуживает яркая внешность Риты и поразительное сходство с известной актрисой Умой Турман. Закономерным подарком Рите стал сертификат на студийную фотосъемку от фотоателье «Позитиф», по итогам которой мы будем штурмовать фотоконкурс «Мисс Бильярд» на сайте ЛЛБ.

Вера с любимым мужемВера с любимым мужем

Вера Алексашина является постоянным клиентом клуба «РАДО», приходя сюда 3 раза в неделю вместе со своим мужем. Было очень приятно наблюдать за этой парой, для которых бильярд стал совместным хобби. В свое время я предложил Вере поучаствовать в турнире, и она пришла, достойно отыграла и получила от партнеров турнира сертификат на 6 часов игры на бильярде в «РАДО» и шарфик от магазина «Ушаночка».

Настя скоро заявит о себеНастя скоро заявит о себе

Самой юной участницей стала 13-летняя Настя Якунина — очень целеустремленная девочка, воспитанница Дмитрия Филимонова, у которой все победы еще впереди. Насте мы подарили 6 часов игры на бильярде от клуба «РАДО» и сертификат на 500 р от магазина «ИНТЕРСПОРТ».

Все присутствующие в зале дамы были отмечены сладкими призами от Федерации бильярдного спорта Республики Мордовия.


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Табанова Мария Витальевна

-
image-19-09-22-04-41.jpeg
Табанова
Мария
Витальевна
14.12.1996
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
AS

Зорина Татьяна Ивановна

-
Зорина
Татьяна
Ивановна
18.03.1987
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
FS

Егорова Елена Владимировна

-
DSC_6139.JPG
Егорова
Елена
Владимировна
11.07.1990
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Контакты: 

89176962912

Котова (Грызлова) Маргарита Сергеевна

-
DSCN3844.JPG
Котова (Грызлова)
Маргарита
Сергеевна
15.08.1990
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Радо