«Формула С» зазывает на турниры

У игроков должен быть выбор. Наша задача его предоставить.


Андрей Терентьев отличился в родных стенахАндрей Терентьев отличился в родных стенахУвеличение рейтинговых турниров в этом году за счет привлечения новой площадки на базе клуба «Формула С» внесло небольшой сумбур в сознание саранских бильярдистов, которые уже привыкли к размеренной бильярдной жизни. Не было задачи «загнать» игроков участием в 4-х турнирах в неделю, задача была привлечь новых желающих и предоставить им право выбора места и времени для турнирной бильярдной практики.

По истечению первого месяца можно сказать, что схема работает. В турнирах уже приняли участие 40 человек, 5 из которых участвовали первый раз. Уже видно, что в этом году наша дружная компания значительно пополнится новыми активными участниками турниров, которые потихоньку встают на рельсы быстрого профессионального роста. Нам, судьям, совместно с клубами нужно не ослаблять усилий для привлечения начинающих игроков в «большой спорт», благодаря чему культура отношения к игре повысится повсеместно.

С начала проведения турниров в «Формуле С» из четырёх заведенных состоялся только один, что, на мой взгляд, было связано в основном со слабой агитацией новых участников и с профицитом предложения для постоянно играющих. Моя встреча с администрацией «Формулы С» на тему дополнительного участия клуба в привлечении участников турнира принесла свои результаты: со следующего турнира клуб будет участвовать в формировании призового фонда. Размер участия будет определен завтра.

Вчера наша прекрасная судья Людмила Ларькина праздновала свой День рождения. Людок, пользуясь случаем, от имени всех саранских бильярдистов, кто не поздравил тебя лично, позволь пожелать тебе счастья в личной жизни, успехов в определении твоей трудовой деятельности, здоровья и... оставайся всегда такой веселой и обаятельной, какой мы тебя знаем!

Илья Данилов начал коллекционировать дипломыИлья Данилов начал коллекционировать дипломыТурнир вчера состоялся. Мне пришлось провести дополнительную работу, благодаря чему собралась сетка на 8 человек. Экспромтный турнир вылился в настоящее побоище с неожиданными результатами. При участии признанных мастеров кия Алексея Муравьева и Георгия Кульнина финалистами стали совсем другие люди. Свой первый диплом за первое место заработал Рушан Сюбаев (на заглавном фото), который в финале одолел верного клиента клуба Андрея Терентьева.

Игры за третье место не было: Алексей Муравьев отдал победу Георгию Кульнину, который в свою очередь подарил диплом с памятной надписью новичку любительских турниров Илье Данилову.


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Сюбаев Рушан Эрэстемович

-
DSC_6198.JPG
Сюбаев
Рушан
Эрэстемович
16.08.1975
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Радо

Терентьев Андрей Леонидович

-
teren.jpg
Терентьев
Андрей
Леонидович
16.02.1982
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск