Владислав Осьминин снова абсолютный

Победой Владислава Осьминина над Александром Банным завершилась в Ростове-на-Дону матчевая встреча за звание абсолютного чемпиона России.

Напомню, матчи за звание абсолютного чемпиона традиционно проходят в троеборье. Кстати, именно Владислав выиграл последний чемпионат по этой дисциплине, а также победил на чемпионате страны по свободной пирамиде. Александр Банный стал победителем в феврале прошлого года, в комбинированной пирамиде.

Встреча началась с партии в «классику», оставшуюся за Владиславом — 72:27. Второй шла свободная пирамида, и тут борьба была уже равной, хотя Осьминин и начал мощно, с двух партий, взятых «под ноль», и одной, выигранной с разницей в шесть шаров. Александр, тем не менее, сумел довести дело до «контровой», взяв три гейма подряд — 8:4, 8:0, 8:6. Но в решающей партии будущий победитель был непоколебим — 8:0. Последний шанс для Александра — комбинированная пирамида, но и тут Осьминин был сильнее — 3:1 (8:3 / 8:4 / 4:8 / 8:0).

Наши очередные поздравления Владиславу и пожелание хорошего бильярдного года обоим чемпионам.

Запись встречи

*С 10-й минуты.
Видео — «Дуплет».

Изображение пользователя Пешев Вадим.

Влад - молодец! Очень цельная в физическом и психологическом планах бильярдная личность. Спортсмен экстракласса.

Вадим Пешев

Владислав -чемпион абсолютный! Молодец! Полностью согласен и не только в плане техники, но и личности спортсмена! В 2010 году он был в Новосибирске ( финал кубка"Старт-Динамика" играл против Фрейзе и только чудо ( одна ошибка в контре при разбивке пирамиды) не позволила ему выиграть автомобиль! И я поспорил с одним товарищем, что в следующем году он выиграет почти все турниры, где он будет играть. Я выиграл пари,но он превзошёл даже мои прогнозы! Так как в плане психологии единоборства ( не считая филигранной техники) ему нет равных в России...Шары хорошо забивают многие, а такую волю, выдержку и самообладание имеют единицы!! -;)

Юрий Подарков

Поздравляем Владислава с победой.Так держать !

Прошлогодняя победа , конечно, под сомнением.

а что там было?

В соответствии с Положением выиграл Горыславец, но победу дали Осьминину. То , что быстро нашёл - http://www.llb.su/node/728969

Под вашим сомнением ? или всеобщим ( единым и всероссийским т.е.) -;)

Хотел огрызнуться, но увидел смайлик. Т.е. в теме=)