«Prince Open»: за миллион поборются 76 мужчин и 37 женщин

При участии 76 игроков в мужской сетке и 37 в женской в московском бильярдном клубе «Принц» стартовал 2-й тур открытого Кубка «Prince Open» по свободной пирамиде.


Главная звезда турнира — заслуженный мастер спорта Украины Ярослав Тарновецкий, которому в первом же матче достался очень серьезный соперник — мсмк из России Александр Чепиков. Вот, что значит «слепая» жеребьевка без «посева». Кроме этих двух игроков обращают на себя внимание российский змс Юрий Пащинский, мсмк Павел Кузьмин и способные преподнести сюрприз Александр Муравьев, Александр Банный и Леонид Швыряев. Постоять за честь Украины, кроме Тарновецкого, могут мсмк Артур Пивченко и мастер спорта Павел Радионов. Приличный состав у белорусов. Фронтменом выступает мсмк Андрей Глушанин, его поддерживают Олег Речиц, Денис Колосов и Валерий Чижов. Армению представляет всего один игрок. Зато какой! Армен Габриелян.

В женском турнире звезда №1, конечно, Диана Миронова. Но добиться победы ей будет нелегко. И пускай на этот раз Диане точно не придется играть с Ольгой Миловановой, потому что 3-кратная чемпионка мира этот турнир решила пропустить, попортить нервы лидеру женского бильярда могут и Наталия Корнева, и Наталья Трофименко, и Ольга Прохорова, и Светлана Максимова, да и самая именитая из нероссийских игроков Елена Бунос из Белоруссии. Да и Александра Гизельс отличается стабильно высокими результатами. Достаточно вспомнить полуфинал «Кубка Кремля».

Наблюдайте за турниром в режиме он-лафн и смотрите трансляции самых интересных матчей.


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Второй день

События на «Prince Open» развиваются стремительно. Не успев начаться, турнир уже вышел на заключительную стадию. Дисциплина и высокое мастерство исполнителей к этому располагают. В соревнованиях мужчин предварительный раунд принес только одну неожиданность: до плей-офф не смог добраться чемпиона мира Александр Чепиков, в первом своем матче проигравший Ярославу Тарновецкому буквально за 25 минут (запись этого матча выложена на нашем сайте), а за выход в «олимпийку» — белорусскому юниору Денису Колосову.
Немногочисленная украинская команда в составе пяти игроков в полном составе вышла в «олимпийку». Такого же результата добились белорусы: пять из пяти. Первая потеря украинцев была неизбежна. В первом раунде встретились Тарновецкий и Алексей Савченко. «Торнадо» одержал убедительную победу со счетом 5:1. Зато остальные трое — Артур Пивченко, Павел Радионов и Дмитрий Белозеров — не просто преодолели первый круг плей-офф, но проиграли всего одну партию на троих. Белорусы потеряли Василия Ануфриева и Колосова. Из россиян хорошо смотрелся Юрий Пащинский, сумевший обыграть очень неудобного и сильного соперника, лидера сборной Армении Армена Габриеляна. А в следующем круге Юрий проиграл в «контре» Павлу Кузьмину. Тот, в свою очередь, не устоял перед Евгением Назаренко, который вышел в полуфинал. При такой успешной игре украинцев вполне логично, что именно они имеют наибольшее представительство в полуфиналах. С Назаренко сыграет Пивченко, а Тарновецкий проэкзаменует белоруса Валерия Чижова.

У женщин в «олимпийку» пробились все сильнейшие. На этой стадии результат каждого матча уже нельзя было назвать неожиданным. Но некоторые матчи можно отметить. Так, чемпионка мира из Белоруссии Елена Бунос в первом же круге уступила Светлане Максимовой. В следующем круге призер чемпионатов Европы и мира, еще недавно представлявшая Армению на международных турнирах, а ныне снова выступающая за Россию Максимова обыграла Наталья Корневу и вышла в полуфинал. В другой части сетки явными фаворитами выглядели партнерши по сборной России и МКБС Диана Миронова и Наталья Трофименко. Обе очень уверенно выиграли по два своих матча и вышли друг на друга. Как и мужчин, сегодня состоятся полуфиналы и финал.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.