«Prince Open». В финалах представлены три страны

Сегодня определились финалисты 2-го тура открытого Кубка «Prince Open» по свободной пирамиде — представители России, Украины и Беларуси.

У мужчин финал будет украинским. Ярослав Тарновецкий сегодня в "контровой" переиграл Валерия Чижова. Торнадо вёл по ходу матча со счётом 4:2, но 18-летнему белорусскому мастеру удалось вытащить 7-ю партию в последнем шаре, затем взять 8-ю под ноль и перевести встречу в "контру", которую украинец выиграл со разницей в три шара.

Евгению Назаренко удалось взять у Артура Пивченко две партии: стартовую и 5-ю, при счёте 1:3. Вероятно, переломным стал 6-й гейм, который Артур выиграл в "контровом" шаре, после чего, одержав победу в последней партии — 8:0, оформил себе путёвку в финал.

У девушек единственная белоруска, вошедшая в Топ-8, прошла в финал после победы над Светланой Максимовой в "контровой". Девушки вели равную борьбу, не отпуская друг друга дальше, чем на одну партию. 9-й гейм Александра выиграла со счётом 8:4.

Диане Мироновой тоже пришлось сыграть девять партий с Натальей Трофименко. Экс-чемпионка мира отыгралась со счёта 1:3, взяв три партии подряд, и поставила коллегу по российской сборной в сложную ситуацию. Но Диана не дрогнула и выиграла две партии — 8:4 и 8:2.

Оба финальных матча запланированы на 14:00 по Москве. Смотрите трансляции на нашем сайте.