Беспечность Владимира Кажаева

Тимофей Арбузов «отсиделся за спиной» и сделал спурт на финише.


В.Кажаев хоть и "любитель", но не в финалеВ.Кажаев хоть и "любитель", но не в финалеЕсли 14 путевок в субботний финал ЛЛБ уже забронированы, то за 15 и 16 места еще идет бескомпромиссная борьба.

В предыдущих блогах я пытался проанализировать рейтинговое положение тех участников мордовского ЛЛБ, кто претендует на попадание в отчетный турнир. Было разложено все по полочкам.


За ноябрьский этап «любителю» Владимиру Кажаеву удалось победой на очередном турнире занять свое место в ТОР-16, но небольшой отрыв от претендентов не позволял чувствовать себя спокойно, я об этом писал. На вчерашнем турнире Владимир не стал ждать финальной встречи, выбрав часок здорового сна. В результате «профи» Тимофей Арбузов(на заглавном фото), добыв победу в полуфинале над «любителем» Владимиром Куликовым, автоматически стал победителем 48-го турнира ЛЛБ в Саранске и переместился в рейтинге на 15-ю строчку, обойдя Кажаева всего на 3 очка! Мне кажется обидным, когда ты — 17-й и уступаешь 16-му месту одно очко, а 15-му — три?! И уже ничего с этим не сделаешь!

У Сергея Жулина "все на мази". Играл для удовольствия.У Сергея Жулина "все на мази". Играл для удовольствия.Игорь Крапивин больше готовится к новому сезонуИгорь Крапивин больше готовится к новому сезону


Впереди заключительный турнир этого сезона. Своим успешным выступлением могут что-то изменить: «любитель» Александр Головкин, «профи» Вячеслав Семочкин и «любитель» Рушан Сюбаев. Задача «любителя» Владимира Кажаева и «профи» Игоря Храмова — сдерживать вышеперечисленных участников.

После завтрашнего турнира я выложу сетку участников финала. В случае отказа кого-либо из игроков принимать участие в отчетном турнире сетка будет сдвигаться на одну позицию, а на 16-ю строчку встанет следующий по очереди.

Коньячка не хватает, да, Володь?)))Коньячка не хватает, да, Володь?)))


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Арбузов Тимофей Николаевич

-
арб 76.JPG
Арбузов
Тимофей
Николаевич
04.10.1977
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Радо

Кажаев Владимир Федорович

-
koga.jpg
Кажаев
Владимир
Федорович
24.03.1976
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Радо
Кий: 
Большаков