В Ульяновске успешно стартовала Лига любителей бильярда

«Чемпион» Сергей Курманаев стал победителем первого турнира ЛЛБ в Ульяновске.


В субботу 7 сентября десант из Мордовии высадился на гостеприимной ульяновской земле, чтобы принять участие в празднике бильярда, называемом «Первый турнир ЛЛБ в городе Ульяновске». Моей задачей было познакомить любителей бильярда Ульяновска с увлекательным миром ЛЛБ, а мои друзья, постоянные участники ЛЛБ в Саранске Алексей Муравьев, Ярослав Макаров, Алижан Ходжаниязов и Олег Любин, приехали попробовать свои силы в игре с ульяновскими коллегами в рамках подготовки к Командному Кубку России.

Владимир Николаевич Губин — организатор бильярдного праздникаВладимир Николаевич Губин — организатор бильярдного праздника

Нас радушно встретил хозяин клуба «Меркурий» Владимир Николаевич Губин, который как раз и принял решение о создании движения ЛЛБ в Ульяновске на базе просторного и широко известного бильярдного клуба.

35 бильярдистов Ульяновска наряду с 4-я представителями Саранска стали участниками первого турнира ЛЛБ в Ульяновской области. Каждый из присутствующих ощущал значимость события. Все понимали, что турниры ЛЛБ наполнят бильярдную жизнь города, которую нельзя назвать полноценной, так как в год поклонники игры имеют возможность участвовать только в 4-х турнирах областного масштаба.

На открытии соревнований я попытался максимально полно донести до присутствующих все прелести участия в турнирах любительской лиги, основной принцип которой «Победить может каждый!». Владимир Николаевич выразил готовность регулярно проводить турниры ЛЛБ, где на оплату столов будет браться всего 100 рублей из взносов участников. Дополнительным приятным сюрпризом для ульяновских ллбшников в этот день стал подарок от клуба в виде бесплатного времени на игру. Судья ЛЛБ Евгений Мартынов рассказал о правилах проведения турнира и условиях присвоения первоначального уровня. В завершении торжественного открытия турнира мною был вручен клубу символ партнерства с ЛЛБ – фирменный баннер, который традиционно будет являться фоном при фотосессии призеров турниров.

После регистрации всех участников выяснилось, что наряду с «чемпионом» Алексеем Корнеевым, который выполнил этот норматив на саранских турнирах, турнир возглавил и мастер спорта Сергей Курманаев, которому была поставлена закономерная «4»-ка и которому суждено было стать победителем первого любительского турнира в Ульяновске. По признанию самого Сергея, он сейчас находится в хорошей форме и не собирался отдавать первое место никому.

«Профи» Вячеслав Кузнецов быстро освоился в турнире нового формата, что позволило ему достаточно уверенно дойти до финала, где Кузнецов попытался на форе в 2 шара обыграть «чемпиона», но в итоге проиграл со счетом 1:3.

А.Муравьев и Я.Макаров — саранские ллбшники на ульяновской землеА.Муравьев и Я.Макаров — саранские ллбшники на ульяновской земле

«Бронзовыми» призерами стали опытные ллбшники из Саранска «эксперт» Алексей Муравьев и «профи» Ярослав Макаров, которые перевыполнили план турнирных встреч в первый день, дойдя до полуфинала. Это был хороший результат. Ребята получили первые дипломы ЛЛБ Ульяновска и дали путевки будущим финалистам транзитом через полуфинал, который должен был состояться во второй день турнира.

Турнир удался! Участники получили хороший заряд положительных эмоций и стали членами большой и дружной семьи ЛЛБ.

Следующий рейтинговый любительский турнир запланирован на 14-15 сентября. 3-й тур Чемпионата области 21-22 сентября также будет освещаться на сайте ЛЛБ, как и все последующие турниры.

Поздравляем ульяновских любителей бильярда и замечательный клуб «Меркурий» с присоединением к всероссийскому движению ЛЛБ! Мы любим бильярд!


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Курманаев Сергей Сергеевич

-
20курманаев.jpg
Курманаев
Сергей
Сергеевич
11.03.1988
Гражданство: 
Россия
Город: 
Ульяновск
Клуб: 
Меркурий
Кий: 
Борис Григорьев

Кузнецов Вячеслав Сергеевич

-
qy1bBCSkrVY.preview.jpg
Кузнецов
Вячеслав
Сергеевич
25.02.1965
Гражданство: 
Россия
Город: 
Ульяновск
Клуб: 
Меркурий
Клуб: 
Виктория

Муравьёв Алексей Сергеевич

-
326E6F70-1081-40B3-8C89-355CC24AC139.jpeg
Муравьёв
Алексей
Сергеевич
12.12.1981
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Федерация: 
МРФСОО "Союз Бильярдного Спорта"
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Евгений Штофун
Контакты: 

+79271850007; asmuravyev@gmail.com

Президент МРФСОО "Союз Бильярдного Спорта"

Макаров Ярослав Игоревич

-
IMG_9618.jpg
Макаров
Ярослав
Игоревич
24.06.1987
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Радо


Изображение пользователя gorba.

С почином наших коллег из Ульяновска!! Вадим, спасибо за инициативу, позитивный настрой и за отличный репортаж!


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Михаил Иванович, приятно заниматься продвижением Лиги: дело нужное, интересное и находит отклик в душах заинтересованных и не чуждых бильярду людей, к коим, безусловно, относится В.Н.Губин. В отличие от Чебоксар, куда мы тоже выезжали с миссией, в Ульяновске все получилось сразу и надолго, потому что есть верные бильярду Люди, которые хотят и могут.


Вадим Пешев


Изображение пользователя gorba.

Без инициативных, неравнодушных к бильярду людей, как Вы, как герой репортажа Владимир Николаевич Губин, наш проект не развился бы до таких географических масштабов. Ну а задача админов и редколлегии сайта - сделать Бильборд и возможность публиковать региональные новости что называется "в лицах" (что очень важно с точки зрения оперативности обратной связи с людьми, делающими благо для игроков) - максимально доступными и традиционно бесплатными. (Не путать с коммерческой рекламой) :))


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Отдельно хочется еще раз поблагодарить Владимира Николаевича Губина за радушный прием (суп из баранины и пироги с начинкой из сома были великолепны)! Немножко приоткрою завесу тайны, в клубе "Меркурий" планируется перепланировка, итогом которой будет обновленный бильярдный зал, который будет удовлетворять потребностям самых взыскательных клиентов и в котором пройдет много турниров российского и международного уровня. Удачи клубу и дальнейшего развития!


Вадим Пешев



Рад за бильярдистов Ульяновска, Вадим спасибо за помощь нашему общему соседу!


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Ульяновск, Пенза и Саранск - это города-побратимы. Много нас связывает и, я думаю, будет связывать.


Вадим Пешев



Давайте в Пермь уже со своим ЛЛБ!


Изображение пользователя gorba.

Давайте вы в Перми с нашим ЛЛБ!


Изображение пользователя Пешев Вадим.

)))


Вадим Пешев

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.