«Меркурий» выходит на орбиту ЛЛБ

Одна из крупнейших площадок Поволжья распахивает двери для любителей бильярда.



Всем бильярдистам России известен ульяновский клуб «Меркурий», который имеет давние традиции и не раз принимал турниры российского и международного масштаба. В «Меркурии» ежегодно начинается календарь российского бильярда Первенством России среди молодежи, который стартует сразу после апогея новогодних праздников, не раз в этом клубе проходил третий тур Чемпионата России и, конечно же, все помнят миллионник в честь 55-летнего юбилея Президента областной ФБС мастера спорта Анатолия Кочкова.

И вот «Меркурий» как передовик бильярдного движения Ульяновской области готов вступить в большую семью Лиги любителей бильярда. Мы не раз говорили о пользе ЛЛБ для бильярдистов и самих клубов, но для запуска проекта необходимо решение конкретных людей — инициативной группы. Именно Президент ФБС Ульяновской области Анатолий Николаевич Кочков и директор клуба «Меркурий» Владимир Николаевич Губин как инициаторы любого созидательного начинания в городе стали «крестными отцами» ЛЛБ в Ульяновске.

Ответственность судить первые турниры ЛЛБ была возложена на бессменного участника всех областных турниров, чемпиона области, КМСа и просто надежного человека, пользующегося авторитетом среди коллег по увлечению, Евгения Мартынова.

Со своей стороны и от лица главного штаба ЛЛБ я окажу содействие нашим ульяновским друзьям в организации первого турнира, который состоится 7 сентября (начало в 12-00). Более подробно о турнире можно узнать на его страничке.

Хочется пожелать клубу «Меркурий» удачного старта и интересных и многочисленных турниров в дальнейшем!


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Кочков Анатолий Николаевич

-
IMG_7046_1.JPG
Кочков
Анатолий
Николаевич
27.11.1955
Гражданство: 
Россия
Город: 
Ульяновск

Мартынов Евгений Евгеньевич

-
vfhn12.jpg
Мартынов
Евгений
Евгеньевич
03.02.1982
Гражданство: 
Россия
Город: 
Ульяновск
Клуб: 
Меркурий
Контакты: 

+79276303207

Судья турниров ЛЛБ в Ульяновске