Итоги 2 этапа Кубка Европы по свободной пирамиде

Вчера завершились состязания 2-го этапа Кубка Европы по свободной пирамиде среди мужчин и женщин. Всего в турнире приняло участие 78 мужчин и 36 женщин, из которых от России соответственно выступило 24 и 14 игроков. Санкт-Петербург представляли: Смирнов Ярослав; Визельтер Вадим; Шкода Дмитрий; Ромодина Евгения; Некрасова Арина. Мужчины на этот раз не блеснули. Визельтер Вадим и Смирнов Ярослав лишь смогли пробиться в плэй-офф и войти в 32 сильнейших. У девушек все не столь драматично: Некрасова Арина показала неплохую игру и в итоге заняла 5 место.

Если говорить о победителях и призерах турнира, то ими стали:

Мужчины:
Дрангой Виджай (Молдова) - 1 место
Талов Евгений (Украина) - 2 место
Чепиков Александр (Россия) - 3 место
Кузьмин Павел (Россия) - 3 место

Женщины:
Шматченко Жанна (Украина) - 1 место
Мелихова Татьяна (Украина) - 2 место
Бунос Елена (Болгария) - 3 место
Конобеева Надежда (Россия) - 3 место

Стоит отметить стабильность Павла Кузьмина. Напомним, что он занял 1 место на прошлом этапе Кубка Европы, а на этот раз оказался 3-м.
Нельзя не отметить яркую игру Чепикова Александра, которому также удалось занять 3 место. Отрадно, что оба спортсмена из России.
Вчера все желающие могли видеть мужской и женский финалы в видеотрансляциях, организованных ЕКП. Женский финал был весьма драматичным и сугубо украинским: только в контровой партии Жанне Шматченко удалось вырвать победу у своей соотечественницы Татьяны Мелеховой, проигрывая в решающей партии 7:0 и совершив мощный спурт 8-ю шарами "с кия".
В мужском финале Виджай Дрангой уверенно переиграл Евгения Талова, сломив сопротивление уже в дебюте встречи. Итоговый счет -7:2.

Поздравляем победителей и призеров турнира!!



Ссылки (турниры, игроки)