2 этап Кубка Европы по пирамиде. Финалы

С 18 по 21 марта на нашем сайте ведется текстовая трансляция 2-го этапа Кубка Европы по пирамиде, публикуются свежие новости из Кишинева, а турнирная сетка воспроизводится на программе Бильборд. Данная новость посвящена последнему дню соревнований, к которому участники продвигались в ходе трехдневного напряженного марафона, приведшего к достаточно неожиданному финалу: женское противостояние можно с уверенностью назвать украинским. Ведь обе девушки - и Татьяна Мелихова, и Жанна Шматченко, выступают за Украину. В упорнейшей борьбе они смогли пробиться в финальный этап, оставив не у дел своих именитых соперниц, и сегодня в 13:00 (мск) "скрестят" свои кии в кульминационном поединке.
У мужчин в финале будут сражаться Виджай Дрангой (Молдова) и Евгений Талов (Украина). По-разному распределились прогнозы на победу того или иного спортсмена, но одно известно точно - матч должен быть очень захватывающим и интересным. Состоится игра в 15:00 (мск).
Информационное обеспечение нам оказывают наши коллеги с сайтов www.billiard-online.com и www.duplet.ua.com. Хотелось бы поблагодарить лично Вадима Шпаковского (генеральный секретарь ЕКП) и Сергея Яночкина (профессиональный судья, работающий в коллегии ЕКП на Кубке Европы) за помощь в трансляции мужского и женского этапов.


Ссылки (турниры, игроки)



Начинается игра между Татьяной Мелиховой (Украина) и Жанной Шматченко (Украина). За ходом игры можно следить в видеотрансляции, организованной ЕКП.

Мелихова Татьяна повела 1-0. Смотрим видеотрансляцию.
Еще одна партия в пользу Мелиховой, 2-0.
Шматченко удалось отыграть одну партию, в итоге 2-1.
Жанна Шматченко выиграла еще один раунд, итого 2-2.
По одной партии выиграли Шматченко и Мелихова. Счет 3-3.
И опять равновесие - счет 4-4.
Шматченко Жанна в контровой партии в контровом шаре выигрывает финал. Счет 5-4.


Изображение пользователя gorba.

Цена одного "броска"! Выигрывая 7:0 (перед этим после чужого разбоя собрав 6 с кия), Татьяна Мелихова позволила себе рискованный "чужой" и подбила шары таким образом, что дала возможность на контратаку Жанне Шмадченко. Которой Жанна с блеском воспользовалась, "собрав" 8 с кия! Она-Победительница второго этапа Евротура 2010 года по свободной пирамиде!!!



Начался финал у мужчин. Играют Виджай Дрангой (Молдова) и Евгений Талов (Украина).
Виджай уверенно выигрывает 1ую партию. 1-0.
Украинский спортсмен сравнивает счет - 1-1.
Евгений берет еще одну партию, счет 2-1
Виджай Дрангой сравнивает счет. 2-2.
Еще одну выигрывает Дрангой и счет становится 3-2.
2 партии подряд берет Виджай Дрангой. Счет 5-2!
Еще одну партию выигрывает спортсмен из Молдовы. 6-2

Яркой была последняя партия. Виджай сложил 7 шаров с кия и промах. Евгений не забивает и Виджай забивает в середину! Победитель второго этапа Евротура 2010 года по свободной пирамиде - Виджай Дрангой (Молдова)!!!


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Виджай Дрангой - мега-красавчег!!!
Все эти дни болел за него!!!
Эх, жаль в тотализатор не вписался. В следующий раз попробую! :))))))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.