Кубок «Газпромнефть НТЦ» достается пулисту-программисту

Чертова дюжина игроков определила обладателя 3-го Кубка ООО «Газпромнефть НТЦ» по свободной пирамиде, который был разыгран в клубе «СапсаН».


Турнир снова подкачал своей массовостью, собрав только 13 участников. И хоть это на одного больше, чем прошлый Кубок, но исторический рекорд первого Кубка (18 участников) так и остался непобитым. Приходится уповать на следующий год.

Раз уж я заговорил про рекорды, то они все-таки имели место быть. И все благодаря представительницам прекрасного пола. Первый турнир - 2 участницы (Айгуль Байгузина и Людмила Милюкова), второй турнир - только Айгуль, нынешний турнир - 3 участницы (Айгуль, Ольга Мельчаева и Екатерина Коновалова)! Айгуль, к сожалению, не смогла завоевать второй Кубок подряд. Первый тур она прошла на «кресте», во втором обыграла Алексея Рощектаева, а в «олимпийке» сразу же уступила финалисту первого Кубка Тарасу Шевчуку. По словам Михаила Андреева, этот игрок смотрелся очень уверенно и имел все шансы на итоговую победу, но помешала спешка. Если бы не она, то Тарас вполне мог навязать борьбу Валентину Курпякову.

Но об этом чуть позже. А пока хочется закольцевать тему прекрасного пола. Настоящим злым гением для Ольги и Екатерины стал Максим Сергиенко. Сначала он отправил в зрительский зал Екатерину, которая, очевидно, делает свои первые шаги в бильярде. Ольга оказалась куда более крепким орешком. Судьба ее матча с Максимом решилась только в контровой партии.

Максим Сергиенко имел все шансы оказаться в финале, но в контровой партии матча с Курпяковым удача отвернулась от него, повернувшись к новому сотруднику «Газпромнефть НТЦ», работающему в компании программистом. Валентин хорошо известен в Лиге по выступлениям на турнирах по пулу. В свое время он даже брал уроки этой игры у Юлианы Дьяченко и Вадима Щербакова. Пирамиду Валентин не очень жалует, но навыков и общего понимания бильярда ему вполне хватило, чтобы триумфально начать свою игровую деятельность в новой компании. В матче за 3-е место Максим Сергиенко в контровой партии обыграл Дмитрия Смирнова.

Подытожим:
1-е место: Валентин Курпяков
2-е место: Тарас Шевчук
3-е место: Максим Сергиенко

Дарья Гордова представляет фоторепортаж с турнира.


Ссылки (турниры, игроки)