«Турку, 35» подводит итоги недели

Прошедшая неделя в БК «Турку 35» была насыщена двумя кубковыми и одним рейтинговым турниром ЛЛБ.


В четверг, 7 февраля в борьбу за поездку в Таиланд вступили истинные «нолики». От Санкт-Петербурга до Бангкока 7589 км, а поскольку у нас 12 предварительных и один финальный этап, можно подсчитать, что кто-то из участников стал ближе к заветной цели на 584 км. Стартовый этап, где играли в свободную пирамиду, собрал 53 претендента и, думается, это не предел, ведь сетка вмещает в себя до 80-ти человек.

Если учесть, что 32 лучших игрока попадают в суперфинал, две девушки из трёх, принимавших участие в этапе, выполнили план минимум — это Кузичева Наталья и Ким Оксана. Заняв места с 25-го по 32-е, они имеют неплохие шансы на дальнейшую борьбу. А Шамбирова Татьяна остановилась на 33-м месте, но также полна желания и сил составить должную конкуренцию всем претендентам.

Фаворитом, конечно же, считался Никитинский Алексей, завоевавший браслет с бриллиантами на предшествующем этому Кубке. Однако два поражения от Багно Михаила и Труфанова Евгения остановили Алексея всего на 17-24-ом месте. Но это только начало! Соперники узнают друг друга, и порой исход той или иной встречи бывает весьма непредсказуем, ведь очень много игроков ни разу не посещавших наш клуб приняли участие в новом Кубке. И один из них Иванов Алексей ушел с турнира победителем. В финале ему противостоял Евгений Валуев. Оба соперника до финала не потерпели ни одного поражения, и только в заключительной игре решалось, кто сильнее на данный момент. После начала встречи при счете 1:1, казалось, предстоит тяжелая и долгая борьба. Но Алексей довольно успешно провел две последующие партии и заслуженно победил 3:1. Поздравляем первого победителя таиландского 3-месячного марафона!

Итоги:
1-е место - Алексей Иванов
2-е место - Евгений Валуев
3-е место - Владимир Рекиян и Роман Широков

Прошедший 9 февраля 2-й этап Кубка «Диамант» по динамичной пирамиде для игроков рейтинга 0-2 до полной сетки, рассчитанной на 64 игрока, не добрал всего одного бильярдиста. Хотя желающих принять участие было намного больше. Радует ответственное отношение к участию в турнире игроков, которые по разным причинам в этот день не смогли приехать, но либо сообщили об этом по телефону, либо сами снялись с регистрации. Зато игроки, стоящие на очереди, получили возможность поучаствовать в этом этапе «Диаманта».

На сей раз три красавицы Виноградова Екатерина (1), Андрушкевич Катерина (1) и Аброчнова Лаура (0) противостояли 60-ти мужчинам. В такой компании, естественно, им приходилось сложновато. Но по одной победе Катерина Андрушкевич и Аброчнова Лаура в этот день на свой счет все-таки записали.

Накал борьбы говорил сам за себя – все четыре полуфиналиста успели побороться в нижней сетке. И после очных поединков между Есиным Романом (1) и Томчуком Евгением (1), а также Архиповым Андреем (1) и Дресвянниковым Иваном (1) определились финалисты. Встреча между Архиповым и Есиным началась после полуночи. И без «контры» здесь не обошлось. В упорной борьбе победителем этапа стал Андрей Архипов. Стильная и оригинальная, фирменная бутылка шампанского от «Турку, 35» наконец в его руках. Поздравляем! Единственным игроком, кто смог по ходу турнира обыграть победителя, был Валуев Антон (1). Лидером после двух этапов стал Есин Роман.

Итоги:
1-е место- Андрей Архипов (1)
2-е место - Роман Есин (1)
3-е место - Иван Дресвянников (1) и Евгений Томчук (1)

И наконец, в воскресенье 10 февраля состоялся рейтинговый турнир ЛЛБ для всех желающих по свободной пирамиде, собравший не количественный, а качественный состав участников. В нем приняли участие всего 14 игроков, однако же турнир получился весьма интересным. Наряду с такими игроками, как Прусак Евгений, Слободняк Павел, Исламов Кирилл попробовали свои силы и новые игроки, недавно примкнувшие к большой семье ЛЛБ: Шабатура Александр и Попков Александр. Естественно, сложные форы пока не дают им возможность побороться на равных с признанными мастерами. Но ребята не отчаиваются и не собираются сдаваться. Все у них впереди, желаем дальнейших успехов!

А Евгений Прусак довольно быстро добрался до финала и ему оставалось ждать соперника другого «крыла», где играла его ученица Лаура Аброчнова. Скорострельная игра «чемпиона» создала в турнире такой временной разрыв, что когда он уже вышел в финал Вера Скрипкина (1) с Романом Кирейчуком только приступили к борьбе в «подвале» за 7-8 место. Роман одержал победу в этой встрече и в следующей — над Авенировым Андреем. А вот еще одного «чемпиона» Кирилла Исламова в полуфинале ему не удалось пройти. И после двух часов ожидания у Евгения Прусака появился визави в образе Кирилла Исламова. Финал прошёл в скорострельном стиле Прусака - на 5 партий понадобилось всего 40 минут. 4:1 — победа Евгения Прусака! Наши поздравления!

Итоги:
1-е место - Евгений Прусак (4)
2-е место - Кирилл Исламов (4)
3-е место - Антон Жогин (3) и Роман Кирейчук (3)

Самые интересные, яркие, напряженные, а порой и забавные моменты трехх прошедших турниров запечатлела фотограф Оксана Вирве, чьи фотогалереи за прошедшую неделю на «Турку, 35» в общей сложности насчитывают порядка 160 снимков.

До новых встреч на следующей неделе! Турнирная серия, как всегда, начинается в четверг 14 февраля с турнира 2-го этапа «Таиланд-2» для истинных «ноликов» по динамичной пирамиде.


Ссылки (турниры, игроки)