На чемпионате мира прошли регистрация и жеребьевка

Еще четыре дня Кемерово будет оставаться центром русского бильярда: завтра здесь стартует чемпионат мира по комбинированной пирамиде среди мужчин.


На чемпионат зарегистрированы 62 игрока из 27 стран. Помимо вполне известных представителей пирамиды с постсоветского пространства на турнир заявлены несколько европейцев. Среди самых известных — пулист Венсан Факе из Франции и выступающий в пуле и снукере Алекс Борг. Присутствует также целый ряд снукеристов, в том числе экс-профессионалы поляк Каспер Филипяк и исландец Кристиан Хельгасон, а также опытные «любители» англичанин Ли Ричардсон, шотландец Крэйг Макджилливрэй, голландец Йорис Маас и бельгиец Петер Буллен.

Что касается регламента турнира, игры снова пройдут по «олимпийской» системе, до 6-и побед. Будут ли введены ограничения по времени узнаем в ближайшее время. Пока же понятно, что сразу во второй круг автоматом прошли Юрий Пащинский и Андрей Глушанин. Безусловным хитом первого круга станет матч Павла Меховова и Каныбека Сагынбаева, победитель которого выйдет на чемпиона мира по «американке» Владислава Осьминина. Среди других интересных встреч — Алихан Каранеев против Олега Речица и Павел Радионов против Куаныша Абпасова. Ну и, конечно, любопытно будет посмотреть, что смогут показать гости-снукеристы. Например, Кристиану Хельгасону предстоит сыграть с Евгением Куртой.




Ссылки (турниры, игроки)