Новый парный турнир

В клубе Алиби 7 июля 2012 года состоится парный турнир по пулу с применением интересной новинки - произвольное формирование пар перед каждым туром на основании "слепого" жребия.

Уважаемые любители пула Санкт-Петербурге и окрестностей!

В клубе Алиби 7 июля 2012 года состоится парный турнир по пулу. Это будет не совсем обычный турнир, поскольку в нем будет опробована организационная новинка, подсмотренная мной в этом году на одном из турниров в Финляндии. Подробности о турнире - в Положении. Если коротко, то новинка заключается в том, что в турнир - парный, но играть будут не фиксированные пары, а перед каждым туром состав пар будет определяться заново на основании жребия. Таким образом, по замыслу организаторов, предсказуемость результата снижается до нуля, равно как и преимущество квалифицированных игроков. Такое случайное формирование пар - замена обычной форе, которую традиционно принято применять в парных турнирах ЛЛБ. Турнир носит экспериментальный характер. Если организаторы впоследствии сочтут его успешным, то возможно, такой формат станет традиционным.

Приглашаю всех желающих присоединиться к данному эксперименту и хорошо провести время в отличном бильярдном клубе Алиби.


Прикрепленный файлРазмер
турнир - положение.doc27 кб
2012-07-07 Алиби - парный турнир.xls51.5 кб

Изображение пользователя Mikhail.

довелось поучаствовать в таком действе в Германии. Приготовьтесь к тому, что этот турнир проходит довольно долго, потому что для начала каждого следующего раунда приходится ждать завершения всех игр предшествующего. В зависимости от количества участников, возможно, целесообразно подумать о введении строгого лимита времени на удар.
Но в целом, даже если и затягивается, очень классная движуха, много неожиданностей и самых разных эмоций. Удачной игры!



Спасибо за совет. Есть желание поучаствовать?



Итак, турнир состоится! За сутки до начала турнира на него зарегистрировалось 14 человек. Значит, планируется семь полноценных пар. Неплохой состав для летнего времени.



Поздравляю всех, турнир состоялся!
На турнирс собралось 23 участника, что для летнего периода - хороший показатель. Большинство из пришедших говорили, что главная причина, по которой они решили сыграть в этом турнире, это новизна формата соревнования. Все, кто захотел после окончания турнира поделиться с организаторами своим мнением, однозначно высказались за то, что такой формат является интересным, и несомненно такой турнир не должен стать единственным. Поэтому оргкомитет турнира принял решение (и согласовал его с руководством клуба Алиби в лице Вячеслава Аракелова) о проведение еще одного такого же парного турнира 11 августа 2012 года. Учитывая положительные отклики участников, Вячеслав Аракелов от имени клуба Алиби предоставил для следующего турнира эксклюзивный приз - кейс для пуловских киев фирмы Лонгони (чуть позже тут появится фотография этого приза).

Теперь - немного о ходе состоявшегося турнира. То обстоятельство, что состав пар перед каждым туром определялся с помощью жребия, внесло в турнир элемент шоу просто в силу наличия процесса жеребьевки, каждый раз сопровождавшегося со стороны участников шуточными (и не шуточными) попытками "смухлевать". Некое оживление, в любом случае, присутствовало и из-за того, что участники узнавая, кто будет их очередным партнером по паре, не скрывали своих эмоций и делились ими с окружающими (иногда плотоядно потирая руки, иногда обреченно свесив голову, и т.д. и т.п.). Первый же тур показал, что случайность пар напрочь сглаживает разницу в квалификации, и результат любого из матчей предугадать практически невозможно. А второй тур отсеял шестерых первых неудачников. Затем с каждым туром кто-то вылетал из турнира - общую картину можно посмотреть в прикрепленном файле). Понадобилось семь туров, чтобы определить троих финалистов. Причем нужно отметить, что только один из них - Максим Крылов - смог добраться до финала вообще без поражений. В соответствие с положением, эти трое разыграли между собой призовой фонд в быстротечном shootout турнире, который выявил полное равенство сил финалистов. Каждый финалист одержал одну победу и потерпел одно поражение. Таким образом распределение мест оказалось таким:

1-3 место: Максим Крылов
1-3 место: Сергей Сафронов
1-3 место: Александр Щукин

Призовой фонд, таким образом, был разделен поровну между финалистами.

Таким образом, оргкомитет турнира признал опыт проведения парного соревнования успешным и принял решение повторить соревнование в августе.

В этом блоге оргкомитет приглашает участников турнира поделиться своими впечатлениями, предложениями и любыми другими комментариями.



Спасибо Алексей! Супер Турнир! Буду ждать следующего! =)



Следующий - уже назначен. 11 августа :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.