Пуловская премьер-лига-2024: 8 дней в Коннектикуте

Премьер-лига впервые приедет в Америку.


Продолжаем изучать календарь событий, организуемых компанией «Матчрум». Ближайшим станет премьер-лига пула с призовым фондом 100 тысяч долларов США. Турнир начнется 18 марта, а финальная встреча пройдет 25-го числа. Участниками премьер-лиги будут восемь лучших игроков по рейтингу Мирового тура «девятки» плюс еще восемь обладателей wild card — игроков, приглашенных организаторами по своему усмотрению.
Поначалу все 16 сыграют каждый с каждым, и далее состав будет постепенно уменьшаться: сначала, через пять игровых дней, по соотношению побед и поражений (по набранным очкам и дополнительным критериям в случае равенства очков) турнир покинут шесть игроков. Затем, через два дня, та же участь ожидает еще четверых. Шесть оставшихся в течение одного дня вновь по разу сыграют друг с другом, чтобы определить наконец финальную четверку. Увенчают розыгрыш два полуфинала и финальный матч. Все встречи продолжительностью до 5 побед с поочередным разбоем. Игры пройдут одновременно на двух столах, и впервые в недолгой истории премьер-лиги на арене смогут присутствовать зрители. Дистанционно же за матчами можно будет наблюдать через соцсети Matchroom Pool, в том числе на их YouTube-каналах.

Вот кто попал в премьер-лигу 2024 года по рейтингу: это пока еще действующий чемпион мира по «девятке» и — благодаря тому достижению — первый номер рейтинга Франциско Санчес-Руис. Это Шейн Ван Боунинг и Фёдор Горст. Победитель US Open Ко Пинь Чун и победитель Hanoi Open Джейсон Шоу — который, как сообщается, фактически сыграет в домашней обстановке, поскольку город Уэст-Хейвен, где пройдет турнир, является местом жительства шотландца. Также автоматические путевки согласно рейтингу получили экс-чемпионы мира Йошуа Филлер и Альбин Оушан, а замыкает восьмерку товарищ австрийца по национальной сборной, Марио Хе — ему предстоит дебютировать в премьер-лиге.

«Пригласительными билетами» организаторы удостоили старшего брата Ко — Ко Пинь Йи (очевидно, как победителя «Мастерс»), Виктора Зелинского и Скайлера Вудворда, а еще не обошли вниманием Нильса Файена. Успехи на различных турнирах компании «Матчрум» в течение предыдущего года позволили оказаться замеченными и отмеченными филиппинцам Майклу Фелисиано и Берни Регаларио, а вместе с ними мастерство азиатских бильярдистов постараются представить игроки из Вьетнама и Китая: Нгуен Ань Туан и Дан Цзиньху (довольно неожиданно выигравший прошлогодний Spanish Open).





Михаил, ну что такое 100 тысяч долларов, которые тщательно, многолетне и многократно предлагаются всему миру Странными Штатами Америго, когда в современной пирамиде миллионы разыгрываются? Причём, настоящих, мировых и весьма перспективных рублей. Как среди профи, так и среди сеньоров. А. Пуков не даст соврать.
Про женщин, конечно, в современной пирамиде чуток подзабыли. А ведь женщины имеют право на получение равной заработной платы за результат. Как и мужчины.
«Поначалу все 16 сыграют каждый с каждым» - такое бы в комбинированную пирамиду увидеть.) Желательно на ЧМ и без ограничения времени.
А представители Вьетнама и США просто обязаны вспомнить сложную и интересную историю взаимоотношений между данными странами.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.