Стартовал Чемпионат России по свободной пирамиде

Сургут примет два крупных турнира по свободной пирамиде. С 6 по 11 июня пройдёт чемпионат России, а следом с 13 по 17 июня — чемпионат мира.


В первый день турнира было сыграно два раунда. Первые номера посева подключились к борьбе во второй половине дня. С побед стартовали Ростислав Гузов, Артём Саетгалеев, Семён Зайцев, Максим Зверев, Дмитрий Шкода, а также действующий чемпион России Артём Балов. Как правило, в первый день турнира мало неожиданностей, но и без них не обошлось. Олег Еркулев и Иосиф Абрамов уступили в своих первых матчах (Игорю Бахлину 4-6 и Ильдару Вахитову 5-6 соответственно). По итогу сегодняшнего дня будет сформирована сетка 1/16 финала.

В женской части сетки победами отметились Диана Миронова, Екатерина Брытченко, Лилия Панова, Элина Горыславец Мария Мамичева, Радмила Валеева и прошлогодняя победительница чемпионата России Анастасия Зверинцева. В нижнюю сетку после поражений отправились первые два номера посева Дарья Михайлова и Алиса Прилепина. Сегодня определятся участницы 1/8 финала турнира.

Всего на чемпионат России зарегистрировалось 80 мужчин и 46 женщин. Общий призовой фонд турнира составил 420 тысяч рублей, по 210 тысяч на категорию. Победители получат по 90 тысяч рублей. Финалы будут сыграны 11 июня.

Смотрите матчи турнира на youtube канале Федерации бильярдного спорта России (https://www.youtube.com/@BilliardSportsRussia).



Ссылки (турниры, игроки)