Два реванша на чемпионате по стрейту

Мария Балакан и Станислав Соколов не согласились со сменой лидерства в петербургском пуле и выиграли чемпионат города по стрейту.


После кубкового этапа Мария проделала работу над ошибками и это принесло нужные плоды. Предельно собрано отыграв все встречи начальной стадии турнира, Балакан вышла в финал. Не было никаких сомнений, что ее соперницей станет Ника Пименова. Главный вопрос финала был такой: реванш или победный дубль? Первый вариант подходил Марии, второй Нике. Упорный поединок, по ходу которого все-таки чувствовалось преимущество Балакан. В итоге состоялся матч-реванш. Итоговый счет финала — 75:60. К сожалению, не поддержала свой турнирный порыв Ольга Митрофанова.

Итоги:
1-е место: Мария Балакан
2-е место: Ника Пименова
3-4-е место: Анастасия Мазурова и Анна Суханкина

Очень представительным получился мужской чемпионат. Трудно вспомнить, когда на официальном городском турнире последний раз участвовало 4 мастера спорта. Назову их поименно: Леонид Михайлов, Вадим Щербаков, Станислав Соколов и Андрей Солодский. Отмечу, что двоим из них не удалось войти даже в топ-8. В первом же матче плей-офф Михайлов уступил Тимуру Сапарову, а Солодский Никите Горбачеву. Оба результата можно назвать достаточно сенсационными, но поражение Андрея даже в большей степени. Повергнувшие титанов игроки встретились друг с другом в следующем круге и дальше пошел Горбачев. Поздравляем Никиту уже с пятой «бронзой» на чемпионатах города! К сожалению, этот барьер ему пока не удается преодолеть. В полуфинале его остановил Станислав Соколов, которому очень хотелось поквитаться с Максимом Королевым за поражение в кубковом финале недельной давности. В другом полуфинале Королев обыграл еще одного Никиту — Струнова. И вот очередной матч-реванш. Спустя 4 года Станислав вернул себе чемпионское звание. Слова победителю:

«У нас «забоевилось» еще с прошлого кубка по стрейту! В финале чемпионата шли ноздря в ноздрю от начала до конца. Макс заметно прибавил! Появилось больше контроля и кладка повысилась. Молодец! Хладнокровие и отыгрыш позволили мне переломить ход матча в свою пользу. Считаю, роковой ошибкой Максима то, что на финальных шарах он не решился на 3 фола подряд. Сделал неконтролируемый удар и отдал позицию.».

Итоги:
1-е место: Станислав Соколов
2-е место: Максим Королёв
3-4-е место: Никита Горбачев и Никита Струнов



Организации
Ссылки (турниры, игроки)